Лубриканты при беременности

Здравствуйте! Какие лубриканты можно использовать во время беременности? Знаю, что на водной основе. Но если на втором месте состава стоит глицерин? *на примере Contex wave*. Читала, что нужно избегать глицерина во время беременности.

Здравствуйте! Можно использовать лубрикант на водной основе Eska, там в составе нет глицерина и при беременности можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галимат, так с глицерином нельзя? Очень уж дорогой Eska, если честно. А Contex имеется

можно и контех тоже, он же тоже на водной основе .

Здравствуйте. Любые лубриканты разрешены при беременности. Контекс, Дюрекс

Здравствуйте, Катя!
Лубриканты на водной основе использовать можно при беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно и с глицерином.
Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.