Копрограмма ребенка 1 год

Здравствуйте! Ребенок плохо кушает прикорм, наблюдается железодефицитная анемия. Сдали кал на скрытую кровь - он отрицательно. Но очень смущают другие показатели. Наша педиатр не разбирается. Подскажите, пожалуйста, как понимать анализы.

Добрый день!Прикрепите анализ

По анализу признаки ДЖВП и ферментопатии, ребенку делали узи обп?кроме прикорма какое получает питание?Как ходит в туалет?

Яна, полностью на ГВ. Ест только грудь, стул нерегулярно с рождения.

Ксения, тогда надо сделать узи жёлчного пузыря с нагрузкой.Скорее всего, у ребёнка «ленивый жёлчный», от этого нестабильный стул.

Яна, ребенок из прикорма любит только кисломолочные продукты. Может съесть банку 200 мл за раз. В полгода ставили вторичную лактазную недостаточность. Может сейчас быть из-за того что я даю много кисломолочки?

Теоритечески запоры могут быть из-за переизбытка белка, да.Попробуйте сократить творог, сыр, А увеличить кефир, биолакты, ряженку.И сделать УЗИ.Из препаратов пока только Креон 10.0001р/сутки

Яна, извините, пожалуйста, за настойчивость, но может, быть это из-за того что я плохо разработала ему желудок? Мало ест овощи, а я не заставляю.

тоже возможно.Поэтому сейчас стоит внести изменения, касемо молочки и увеличить в рационе количествор фруктов и овощей.Питьевой режим.И все-таки сделайте УЗИ!

Яна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!И не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, по копрограмме признаки ферментной недостаточности и жирные кислоты присутствуют.
Узи Обп проходили, если нет, то нужно пройти для оценки состояния желчного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу копрограммы не ферментативная недостаточность . Необходимо сделать узи внутренних органов.

Добрый день. По анализу есть признаки ферментативной недостаточности. Что у ребенка со стулом?

Елена, регулярные запоры.

Принятый ответ

Ребенок нуждается в дообследовании - УЗИ органов брюшной полости, необходимо исключить дискинезию желчевыводящих путей.

Елена,