Копрограмма ребенка 1 год
Здравствуйте! Ребенок плохо кушает прикорм, наблюдается железодефицитная анемия. Сдали кал на скрытую кровь - он отрицательно. Но очень смущают другие показатели. Наша педиатр не разбирается. Подскажите, пожалуйста, как понимать анализы.
Добрый день!Прикрепите анализ
По анализу признаки ДЖВП и ферментопатии, ребенку делали узи обп?кроме прикорма какое получает питание?Как ходит в туалет?
Яна, полностью на ГВ. Ест только грудь, стул нерегулярно с рождения.
Ксения, тогда надо сделать узи жёлчного пузыря с нагрузкой.Скорее всего, у ребёнка «ленивый жёлчный», от этого нестабильный стул.
Яна, ребенок из прикорма любит только кисломолочные продукты. Может съесть банку 200 мл за раз. В полгода ставили вторичную лактазную недостаточность. Может сейчас быть из-за того что я даю много кисломолочки?
Теоритечески запоры могут быть из-за переизбытка белка, да.Попробуйте сократить творог, сыр, А увеличить кефир, биолакты, ряженку.И сделать УЗИ.Из препаратов пока только Креон 10.0001р/сутки
Яна, извините, пожалуйста, за настойчивость, но может, быть это из-за того что я плохо разработала ему желудок? Мало ест овощи, а я не заставляю.
тоже возможно.Поэтому сейчас стоит внести изменения, касемо молочки и увеличить в рационе количествор фруктов и овощей.Питьевой режим.И все-таки сделайте УЗИ!
Яна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!И не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, по копрограмме признаки ферментной недостаточности и жирные кислоты присутствуют.
Узи Обп проходили, если нет, то нужно пройти для оценки состояния желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу копрограммы не ферментативная недостаточность . Необходимо сделать узи внутренних органов.
Добрый день. По анализу есть признаки ферментативной недостаточности. Что у ребенка со стулом?
Елена, регулярные запоры.
Принятый ответ
Ребенок нуждается в дообследовании - УЗИ органов брюшной полости, необходимо исключить дискинезию желчевыводящих путей.
Елена,