Низкая плацента
Здравствуйте, такой вопрос, как вести и что предпринимать при диагноз низкой плацентации на 16 неделях. Плацента по передней стенке доходит до внутренего зева .Из беспокойства, только тянущие боли и тонус.
Принятый ответ
Здравствуйте! Низкая плацента у беременных часто встречается, ничего страшного, с ростом беременности она поднимется. Главное соблюдайте физический и половой покой, тяжелое не таскать . Принимайте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день , и при болях можно свечи папаверин ректально до 3 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плацента в первом и во втором триместре имеет право быть низко. Так удобно было ей прикрепиться и сформироваться.
Далее с ростом матки она будет подниматься выше, а поскольку передняя стенка растёт быстрее задней, то к доношенному сроку плацента будет высоко.
Не переживайте!
Сейчас стоит лишь ограничить половую жизнь, потому как тонус матки, воздействия на шейку могут вызвать кровянистые выделения из нижнего края плаценты. Это может вас напугать, хотя это безопасно, обосновано низкой плацентацией.
Также, поднимаясь выше, может чуть подкравливать - это тоже не так уж и плохо, а свидетельствует о том, что плацента поднимается.
Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с ростом матки за счёт нижнего сегмента, который начнется после 20 недель, она поднимется
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного нет в данном сроке, плацента мигрирует по мере роста беременности и станет в нормальное место. Сейчас только половой и физический покой. Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А что Вы принимаете из препаратов на данный момент?
Араксия, магнелис б6, Элевит, Утрожестан 200
Продолжайте приём. Если есть жалобы, то МагнелисВ6 можно увеличить до 2 тб 3 раза в день, а Утрожестан до 200 мг 3 раза в день по необходимости и самочувствию.
Плацента потихонечку поднимется вверх с увеличением срока беременности, не беспокойтесь.
Здравствуйте. Что то принмаете?
Здравствуйте, низкая плацента будет подниматься с увеличением матки, можно принимать магне в6 по 1таб 2раза в день, свечи с папаверином ректально на ночь, ношпа по2 таб 3раза в день, контроль узи на 21 неделе
Здравствуйте. у вас нет никакой патологии поэтому ограничений тоже нет. плацента мигрирует до 34 недель беременности поэтому она у вас еще поднимется