Отклонения в анализа при планировании беременности

Здравствуйте! Мне поставили Спкя, планирую беременность. Сдала мазки, которые показали повышенные лейкоциты (50-60), полиморфные палочки в большом количестве и ВПЧ 16 обнаружили. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что нужно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Вам надо сдать более точный и качественный тест - Фемофлор, чтобы понять какой конкретно микроорганизм лечить.

У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, жалоб нет, только кремообразные выделения

Это очень хорошо!
В таком случае сдайте Фемофлор 16, флора у вас описана нормальная, но чуть выше лейкоциты. Надо знать врага в лицо и подкорректировать микрофлору перед беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, а ВПЧ 16 не опасно для беременности?

Нет, ВПЧ не опасно.
ВПЧ может вызывать дисплазию шейки матки, чтобы ее исключить оценивается мазок на онкоцитологию. Для плода безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полиморфные палочки - это полезные лактобактерии, которые и должны составлять биоценоз влагалища в норме .
Для уточнения ситуации можете сдать мазок - фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища, так как имеется повышение уровня лейкоцитов.
При обнаружении впч показано проведение кольпоскопии .

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас большое количество лейкоцитов,то говорит о воспалении,вам нужно сдать более развернутый анализ,фемофлор-16.По поводу обнаружения ВПЧ: нужно взять мазок на цитологию и сделать кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно досдать фемофлор 16, чтобы понять причину повышения лейкоцитов в мазке

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие жалобы есть у Вас?
Выделения зуд жжение беспокоят Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, только кремообразные выделения

Рекомендую сдать дополнительно Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы оценить количественный и качественный состав флоры влагалища. Лейкоциты чуть завышены, а цитология хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, а что делать с ВПЧ 16?

Наблюдать.
Следить нужно за цитологией шейки матки и кольпоскопией, если не делали, сделать нужно, но уже после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, большое спасибо!

Обращайтесь, будут вопросы)

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, потом начать лечение

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет,ор сам элиминируется из организма, на счёт лейкоцитов, если у вас жалоб нет, можно досдать фемофлор 16,чтоб точно знать, что лечить