Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота утром, после еды и воды — вопрос №939709

Добрый день. Я здесь на той недели писала, что почти месяц назад была на приеме у гастроэнтеролога по поводу неприятных ощущений урчания и завывания в кишечнике, а также по поводу анализа на сирдром Жильбера. ( есть он или нет, как оказался есть). Были прописаны Нексиум 20мг 1т утром натощак 14 дней, Необутин 200 мг 3раза в день за 30 мин до еды 4 недели, Урсосан 250 мг 1к на ночь 1 месяц, Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 7 дней после еды ( так как по анализу кала были выявлены E. coli гемолитические 10^5 и Klebsiella pneumoniae 10^6), Лактобаланс 1т 1 раз 14 дней. Антибиотик я пропила, затем на приеме были назначены Колофорт, Пробиолог, Иберогаст ( после приема которого у меня начинается жидкий стул). Пришлось все отменить и начать прием Энтерола ( как мне здесь и советовали). Я принимаю его 6 дней, все было хорошо, но вчера вечером после 21.00 попила воды и после этого появилась тошнота. И проснулась утром также подташнивало, как будто что-то стоит в пищеводе. После еды также. Подскажите, что с этим можно сделать? Завтра предстоит дорога на машине около суток, как облегчить это состояние? Может опять Нексиум пропить или его нельзя принимать больше, если пропивала его 14 дней? И я заметила это же чувство подташнивания начинается, если пью воду, шиповник, чай между приемами пищи. А воду пить нужно, прям замкнутый круг.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Добавьте к Нексиуму Ганатон 50 мг 3 раза в сутки - он уберет тошноту и неприятнгые ощущения, а так же любой ферментный препарат(Креон, Мезим)
Клиент
Яна, я Нексиум сейчас не пью, пила его неделю назад 2 недели. Сейчас его можно пить? Вместе с Генатоном? И Энтерол оставить? И я прикрепила фото, в этом месте периодически потягивает, что это может быть?
Клиент
Яна, и вместо Мезима можно Панзинорм?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего потягивает из-за билиарной дисфункции, из-за нее же тошнота.Сейчас в схему:Нексиум+ганатон, энтерол убрать.От дискомфорта добавить селектвный спазмолитик Дюспаталин - 200 мг 3 раза в сутки до 4 недель.
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, конечно!
Клиент
Яна, у меня от Дюспатолина, Метеоспазмила, Необутина спазмирует весь живот, может что-то другое? И сколько по времени можно пить Нексиум и Ганатон? Ганатон как принимать до еды и сколько раз в день?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда пробуйте Бускопан по таб 2-3 раза в с утки 10-14 дней..Курс приема препаратов - 4 недели, чтобы был стойкий эффект,И старайтесь не пропускать приемы пищи.
Клиент
Яна, поняла, спасибо за ответ
Клиент
Яна, и еще подскажите, пожалуйста, Нексиум можно пить только натощак? Если я утром его не пила, можно его выпить за час до обеда?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, такое допустимо.
Пожалуйста, не болейте!
Клиент
Яна, еще появился вопрос. Я побаиваюсь в дорогу начинать новые лекарства, я про Ганатон. Я вспомнила, что прошлым летом принимала Пепсан-Р, можно его вместо Ганатона?
Терапевт, Гастроэнтеролог
можете попробовать , но потом лучше перейти на Ганатон.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо еще раз
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста!
Клиент
Яна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я после нашей прошлой переписки принимаю Нексиум утром, Пепсан-Р 3 раза перед едой и Панзинорм во время еды. Стало лучше, в дороге тоже все было хорошо. Но в дороге было проблемно сходить в туалет. Может поэтому я, когда легла спать по приезду, кишечник стал булькать, урчать, спазмироваться. Бускопан еще не покупала, как вы писали. И так всю ночь, выпила но-шпу чуть легче стало. Подскажите, пожалуйста, Бускопан снимет эти все неприятгые ощущения? Или что-то еще купить? И мне прописывали Пробиолог, нужно ли его пить? И причем почему-то стало происходить это все с кишечником, когда я легла на спину спать, до этого все было нормально. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Отмените сейчас ферменты и можете принять Бускопан-это уберёт спазм в кишечнике
Клиент
Яна, Бускопан перед едой пить и сколько дней? И 2 или 3 раза в день?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По 1 таб 3 раза в сутки 7-10 дней.
Клиент
Яна, т.е. оставить Нексиум, Пепсан-Р, Бускопан правильно? Пробиолог не нужно принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пока не вижу в этом смысла.Стул должен наладится от отмены ферментных препаратов и спазмолитиков.Можно ещё докупить минеральную воду Донат-очень хорошая вещь на заболевания ЖКТ, и запоры в частности.Пропейте хотя бы месяц-почувствуете улучшение.
Терапевт, Гастроэнтеролог
А так да, оставить Нексиум, Пепсан и бускопан.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да, вода хорошая, забыла про нее, спасибо. Спасибо вам большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Замените необутин ганатоном 50мг 3р\сут до еды 1мес.
Клиент
Марина, можно один Ганатон или Нексиум утром тоже пить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нексиум до курса как доктор назначил
Гастроэнтеролог
Добрый день.
От подташнивания можете добавить мотилиум 1 т 3 раза з полчаса до еды на пару дней