Анализы общие и биохимия

Добрый день,болит в районе поджелудочной,частая отрыжка. Сдала анализы общий и биохимию,получила результат и хочу чтобы вы по анализам сказали,что может быть и что нужно ещё сделать. Сдать может или пройти узи

Принятый ответ

Добрый день! Это чьи анализы? Почему возраст 4 года)

Анастасия, добрый день,почему то со старого вопроса осталось. Мне 34 года,боли в районе поджелудочной. Узи последний раз проходила в декабре,в январе все анализы были в норме,узи тоже

Рост и вес, объем талии?

Ферритин точно сдать! Узи органов брюшной полости точно)

Принятый ответ

Здравствуйте , какой возраст ?
До этого повышение алт, аст было ? Какие лекарства принимаете на постоянной основе ? Узи проходили ? Боли именно где , как давно ? Когда возникают ? После чего усиливаются ? Стул какой ?

добрый день,почему то со старого вопроса осталось. Мне 34 года,боли в районе поджелудочной. Узи последний раз проходила в декабре,в январе все анализы были в норме,узи тоже. До этого когда я сдавала,сдаю я конечно не часто. Не было

Необходимо сделать узи органов брюшной полости , анализ крови на гепатит в и с , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня , панкреатическую эластазу .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам есть данные за повреждение печени, для уточнения этиологии: кровь на вирусные гепатиты С и В, УЗИ ОБП, кальпротектин кала, панкреатическая эластаза кала, кал на скрытую кровь.

Марина, на гепатиты сдавала месяц назад,отрицательно

Принятый ответ

Здравтвуйте! У Вас повышены печеночные трансаминазы, что говорит воспалительном процессе в печени. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, кровь на антитела к гепатитам В и С. Пока начните прием Мебеверина 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней рот болях, ПЕПСАН Р ПО 1 ТАБЛ 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ 14 ДНЕЙ.

Марина, доктор.а если я сдавала после завтрака,это может быть причиной повышения?

Печеночные трансаминазы повышены значительно. Вряд ли это м.б. после еды. Если только не употребляли алкоголь за 3 дня до исследования. Какие-то лекарственные препараты получаете сейчас по поводу других заболеваний (подагра).

Принятый ответ

Добрый день.
повышены печеночные показатели.
Лекарства какие-то либо вы принимали до этого?

Екатерина, добрый только омегу и витамины пью. Больше ничего,но утром я завтракала перед сдачей