Повышен тестостерон и пропадают месячные

Пропали месячные, сдала анализы и узи. По узи мультифолликулярный яичник, кистозный яичник. Тестостерон, прогестерон он-19 повышены. И на ногах стали появляться огромные капиллярные сетки. Мучает бессоница и желание съесть сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте !
Когда пришли последние менструации?
Ранее до сбоя как ходили? Что провоцировало сбой?

Араксия, месячные раз в два-три месяца. В последние 2 месяца были регулярно благодаря дюфастону. Что спровоцировало не знаю. В 19 лет удалили миому, перед этим и после этого постоянно появляются кисты в яичнике

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько вам лет? Какой у вас рост и вес?
Прикрепите пожалуйста результаты гормонограммы

Валерия, 33 года. Вес 68, рост 167. Вес изменился за последние пол года на 6 кг, хотя питание и активность без изменения

Есть возможность прикрепить результат гормонов? Чтобы ориентироваться в том, насколько нарушена гормональная регуляция

Валерия, прикрепила анализы и узи

Вам надо пересдать 17-0Н в другой лаборатории для исключения врождённой гиперплазии коры надпочечников

Валерия, его нужно сдавать в определенный день цикла?

В любой