Пониженный уровень гормонов

Добрый день! При сдаче анализов выяснился сниженный уровень и тестостерона и эстрадиола, очень низкие цифры для 21 года. От чего такое может наблюдаться, что еще проверить или что начать принимать? (Предыстория у меня был выявлен хронический описторхоз и возможно это повлияло)

описторхоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные гормоны мы оцениваем именно в крови, не в слюне.
На какой день цикла сдавили гормоны?
У Вас менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, на 3 день цикла, цикл регулярный, но месячные в последнее время обильные и вне цикла бывают коричневые выделения

Уровень эстрадиола и тестостерона в крови у Вас в норме.
Узи малого таза делали?

В самый обильный день менструации у Вас за сколько времени полностью заполняется прокладка и какого объема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, по узи малого таза всё в норме, делала несколько раз за последние месяцы, чтобы исключить эндометриоз. На 2й день буквально за 2-3 часа прокладка ночного объема может быть заполнена

Можете узи прикрепить?
Какой у Вас рост и вес?
Менструации всегда были обильными?

Принятый ответ

Здравствуйте,половые гормоны мы смотрим в крови. У вас нормальные показатели. В связи с чем было исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Сусанна, в связи с обильными менструациями и выделениями вне них

Нужно будет пройти Узи органов малого таза. При регулярных менструациях не будет нарушения выработки половых гормонов. Уровень гормонов для каждого человека очень индивидуален и референсы лаборатории на самом деле не имеют жестких рамок

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень нормальный не переживайте, пройдите узи омт на 5-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, вам в первую очередь нужно пройти узи омт на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте!Уровень тестостерона и эстрадиола в крови у Вас в норме, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.