Покраснения на головке члена
На головке члена появляются покраснения после мастурбации и половых актов , сдавал анализы на половые инфекции, на грибок, результаты отрицательные - заболеваний нет , с анализами мочи и крови также все в порядке , что это может быть ?
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, а это не может быть травматизацией, ну следствием полового акта, ведь анализы все в норме, если-бы было какое-либо воспаление , то скорее всего оно бы показалось, или нет
Чаще всего это реакция на микрофлору партнёрши, если особенно имеется дисбактериоз влагалища. Поэтому для исключения этого нужно сдать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога.
Галина, а можно мазать как вы сказали Пимафукортом без назначения уролога, ведь он гармональный,или все-так стоит как вы сказали помазать 7-10 дней и все пройдет ?
В течение этого не длительного срока можно пробовать.
Галина, получается мазать снаружи ? И нужно ли пить в совокупности с мазью какие-либо антибиотики ?
Принятый ответ
Да, снаружи. Антибиотики - нет. Флуконазол 1 капсулу - да.
Галина, понял, спасибо большое