Консультация детского невролога /

Ребёнок -неврология? — вопрос №93991

Здравствуйте уважаемые специалисты, нужна ваша помощь. Дочь 10 месяцев, спала всегда с множеством просыпанием но сосала грудь и засыпала. Недели 3 назад начала очень сильно крутиться, пытается перевернуться на живот и сразу просыпается со слезами, за 20 минут может раз 10 проснуться-причём половина просыпаний во сне, похоже на лунатизм . Ощущение что сознание спит, а тело активничает и она сама себя будит и пугается этого . Ребёнок очень активный днём, много что умеет, никаких беспокойств днём нет. Думали на зубы но муж стоматолог не видит каких то предпосылок да и поведение не похожее. Нас пугает это повеление тем что малышка не может нормально расслабиться во сне, все время в тонусе, сна без просыпания дольше 2 часов не бывает. После того как ночью после множества просыпаний она окончательно просыпается, плачет и потом очень долго невозможно уложить , ребёнок не понимает что с ней происходит. Что это может быть? К какому специалисту обратиться? Какие анализы сдать? Что думаете по поводу гомео.препарата Дормокинд?

Невролог, Терапевт
Доброй ночи.
Это может быть как проблемой в виде гиперактивности, так и возрастными особенностями (перевозбуждение днём, новые впечатления). Посетить детского невролога для осмотра и оценки неврологического статуса. Из обследований могут быть назначены - ЭЭГ (тонус и активность мышц во время сна требуют исключения судорожной готовности), нейросонография (УЗИ головного мозга, если большой родничок не закрылся); общий анализ крови, кал на паразитов. Дормокинд может быть применен после обследования и исключения серьёзных патологий.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Это может и неврология быть,тогда надо сделать ээг головы.Но я бы начал сначала с простого кала на анализ.Такие симптомы,обычно,дают глисты.После этого уже искать неврологию если глистов не будет(ээг и мрт мозга.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Виктория, вашего малыша должен для начала посмотреть педиатр, он назначит все необходимые обследования. Но обязательно сдайте кал на я/гельминтов, есть вероятность наличия паразитов. Так же необходимо показать ребёночка детскому неврологу.
К сожалению нужен только очный осмотр, в переписке можно только делать предположения.
Здоровья вам и вашим деткам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Виктория! ВЫ сами никаких препаратов не принимаете? ребенок корме ГВ ест все( прикорм),не даете ли чай крепкий или кофе( или сами это любите пить?)? Как стул?Не смотрит ли перед сном и вообще днем много телевизор? Проверить надо оак,оам,мочевую кислоту крови,сахар крови,кетоны мочи,крови,магний крови, кал на гельминты методом ПЦР, общ анализ кала .нейросонографию, ЭЭГ
Дормикинд можно -вреда не будет, а польза может быть. по 1т 3-4 р в день 4 нед без пропусков.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, сама лекарства не принимаю, ребёнок на Гв+ прикорм с общего стола, из жидкости пьёт только воду. Я кофе пью каждый день с рождения по 1 кружке, стул 1-3 раза в день
Терапевт
и покажите остеопату ребенка-тоже будет полезно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте перед вечерними купания и детский расслабляющий массажик, купание в хвойном экстракте через день
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Добавлю к коллегам.
Понаблюдайте за малышкой. Может ей жарко, или наоборот холодно. Или очень частая причина, как это не банально, ребенок пописать хочет. Попробуйте совместный сон, вам будет намного удобнее и информативнее.
И если ребенок хочет спать на животе, пусть так спит. Кстати, если все время поворачивает голову в одну сторону, пытается ее закрыть, возможен отит.
Педиатр
Здравствуйте для начала исключайте дисбактериоз кишечника
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно его мучает животик
Терапевт
ВАм лучше перестать пить кофе,сделайте ей сонную подушечку-из нат трав или этих же (натуральных!!) эфир масел-шишки хмеля,кориень валерианы, мелисса. ,глицина полтаблетки толченого за щеку 1 мес.
Педиатр
Здравствуйте! Днем, как ребёнок спит?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!это могут быть проблемы с кишечником.чаще всего вздутие и боли у детей возникают ближе к ночи.сходите сначала к педиатру,пусть осмотрит ребенка