Воспаленный лимфоузел на затылке.
Воспалился примерно где-то года 2 назад. Предположили что тогда я сильно ударилась затылком об стол. Сходили к врачу и на узи. Сказали, что все в норме и он очень маленький, поэтому должен пройти. Месяц или два назад опять заболел. Провели повторное узи. Сказали что все нормально, что он очень маленький и нет никаких опасений. Была уже не у одного терапевта выписали нимесил. Пропила его 6 дней. В принципе боль прошла и он перестал быть таким воспаленным. Сейчас опять побаливает и больше даже вызывает неприятное ощущение в затылке и в голове, рядом с лимфоузлом. Все анализы тоже хорошие. Не знаю что делать и как уже его вылечить.
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови, с последующей консультацией терапевта, если анализ будет в норме, тогда ещё необходима консультация невролога.
Проблем с шейным отделом позвоночника нет?
Другие лимфоузлы не беспокоят?