Вирусная инфекция
Добрый день! У ребенка сегодня 3й день держится температура от 37,5-38. 38 редко. Есть сопли, они не сильно текут, прозрачные. Горло в норме, кашля нет, врач сказал если на 4й день будет такая же температура держаться,сказали пить амоксиклав. Стоит ли его пить такой тепмературой,? Или давать когда уже свыше 38 температура? Ребенку 3 года
Здравствуйте. Дни болезни и высота лихорадки не показание к назначению антибиотика. Необходимо сдать общий анализ крови.