Транексам
Здравствуйте ! мне 47 лет месячные всегда шли по графику 3-5 дней В этот раз тоже пошли по графику первых 2 дня просто мазали потом пошли очень обильно начала принимать Транексам сегодня уже четвёртый день как принимаю лекарство 500 мг три раза в день месячный до конца не прекратились сколько дней можно его принимать
Здравствуйте. Не более 5
Начните сейчас прием норколута по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 6 -12 дней (до остановки выделений, но не более 12 дней) + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, на приём к врачу и УЗИ быстро сделать не могу так как живу в посёлке и с этим большая проблема
Тогда пока нет возможности сделать УЗИ, после остановки выделений и следующей менструации, начните приём Дюфастона или норколута с 16 по 25 день цикла
Валерия, я правельно поняла что норколута надо принемать с сегоднкшнего дня ? Как вы рекамендуете выше
Да. До остановки выделений
Валерия, скажите пожалуйста норколут стала принемать а раствор водного перца можно чем нибудь заменить ( не могу найти в аптеки )
Можно отваром крапивы
Валерия, здравствуйте. Принемала норколут один день выделения все закончились . Я правельно понимаю что больше не надо принимать. Скажите пожалуйста когда лучше делать узи
Принятый ответ
Да, можно не принимать. Сделайте УЗИ сейчас. Надо оценить толщину эндометрия
Валерия, Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте!5 дней можно принимать . в общем сколько дней месячные идут? узи малого таза как давно делали?
Здравствуйте. Транексам амбулаторно принимается не более 4-5 дней. Вы делили в последние 6 месяцев УЗИ?
Здравствуйте!
До 5 дней можно применять транексам.
Но учитывая обильность выделений, рекомендую сделать УЗИ ОМТ.
Здравствуйте. Иранексам можно принимать 5 дней. Если менструации не закончиться, обязательно обратитесь к доктору, сделайте УЗИ малого таза , чтобы исключить гиперплазию эндометрия, полипы эндометрий или кисты яичников.