Транексам

Здравствуйте ! мне 47 лет месячные всегда шли по графику 3-5 дней В этот раз тоже пошли по графику первых 2 дня просто мазали потом пошли очень обильно начала принимать Транексам сегодня уже четвёртый день как принимаю лекарство 500 мг три раза в день месячный до конца не прекратились сколько дней можно его принимать

Здравствуйте. Не более 5
Начните сейчас прием норколута по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 6 -12 дней (до остановки выделений, но не более 12 дней) + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, на приём к врачу и УЗИ быстро сделать не могу так как живу в посёлке и с этим большая проблема

Тогда пока нет возможности сделать УЗИ, после остановки выделений и следующей менструации, начните приём Дюфастона или норколута с 16 по 25 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, я правельно поняла что норколута надо принемать с сегоднкшнего дня ? Как вы рекамендуете выше

Да. До остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста норколут стала принемать а раствор водного перца можно чем нибудь заменить ( не могу найти в аптеки )

Можно отваром крапивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, здравствуйте. Принемала норколут один день выделения все закончились . Я правельно понимаю что больше не надо принимать. Скажите пожалуйста когда лучше делать узи

Принятый ответ

Да, можно не принимать. Сделайте УЗИ сейчас. Надо оценить толщину эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, Спасибо большое за консультацию

Здравствуйте!5 дней можно принимать . в общем сколько дней месячные идут? узи малого таза как давно делали?

Здравствуйте. Транексам амбулаторно принимается не более 4-5 дней. Вы делили в последние 6 месяцев УЗИ?

Здравствуйте!
До 5 дней можно применять транексам.
Но учитывая обильность выделений, рекомендую сделать УЗИ ОМТ.

Здравствуйте. Иранексам можно принимать 5 дней. Если менструации не закончиться, обязательно обратитесь к доктору, сделайте УЗИ малого таза , чтобы исключить гиперплазию эндометрия, полипы эндометрий или кисты яичников.