Надавливание или резь в груди
Добрый день! Уже год наблюдаю резь в области груди слева. Как ток, как резь , бывает колит. Но недавно ложилась спать, и в абсолютно ровном положении почувствовала слева надавливание внутри прямо в середине туловища ( не по центру груди , а в середине именно туловища ) , само это было посередине левой части груди. Продолжалось пару секунд, но очень меня напугало. Напомнило, как сводит палец на ноге в воде. Что это может быть? Невралгия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Судя по описанию, это невралгия, нужно проверить шейно-грудной отдел позвоночника (рентген или, лучше МРТ). Чтобы точно исключить патологию сердца, сделайте ЭКГ и УЗИ сердца.
Марина, Здравствуйте? эгк и узи в норме, проходила в феврале этого года
Марина, не тромб?
Значит, все в порядке. Нет, конечно, не тромб. Обследуйте позвоночник.
Принятый ответ
Здравствуйте ,
Больше похоже на боли из за проблем костно мышечного аппарата ( сидячий образ жизни , отсут физ нагрузок , изб вес) боли могут провоцировать движение корпусом , повороты , резкие скручивания и проходят в течении нескольких секунд .
Не беспокойтесь , это не сердце , учитывая что это тянется в течении года и Ваши обследования показывают норму
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина .
Учитывая симптомы, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, вполне вероятно полинейропатия . Учитывая, что по основным обследованиям сердца ( экг и узи сердца) все в порядке. , значит это не является патологией сердца и уж точно не тромб, не переживайте!
Необходимо обследование и лечение у невролога. , нужно обследовать шейно - грудной отдел позвоночника. , лучше всего сделать мрт этой области.
Сейчас имеет смысл принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , этот препарат предотвращает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится
Юлия, спасибо большое!
Кристина , крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Вы не обращали внимание, связано ли появление этого дискомфорта с приемом пищи (с голоданием, или наоборот- со слишком "плотным" приемом пищи)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога и обследование позвоночника. Здоровья!