Появилась пузырьковая сыпь
У дочки (14 лет) сзади на ноге, 2 дня назад появилась сыпь с пузырьками. Она не болит, но немного чешется и зудит. Что это может быть? Может ли это быть связано с прививкой "Гардасил", которую сделали 10 дней назад?
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, добрый вечер. Прекрепила.
Сделайте пожалуйста обзорное ещё дополнительно
Марина, добавила. Ножки чистые, больше ничего нет
Это герпес.проявляется на фоне снижения иммунитета,переохлаждений.
Наружно р р фукорцина 2 р в день 10дн
Не мочите до заживления
Т ацикловир 200мг 3 р в день 7 дн.
Наружно гель виферон 5 р в день до разрешения
Ежедневная смена нательного белья
Марина, сегодня мазали пимафукортом.
Не навредили.но не нужно
Марина, скажите, такая реакция возможна на прививку?. Никогда до этого такого не было.
Думаю просто совпадение.
Марина, спасибо. Просто у нее никогда такого не было. Был герпес на губе, но такое - впервые(((
Принятый ответ
Если был на губе,значит этот вирус есть в организме и может проявиться где угодно на теле.избегайте переохлаждений
Здравствуйте, Елена.
Простой герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Наружно мазь ацикловир 3 р или крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Не мочить.
На фоне переохлаждения и снижения иммунитета.
Здравствуйте, Елена. Это Простой Герпес. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению: р-р фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху мазь Ацикловир до 5р/д 7-10дн. Я думаю можно обойтись без таблеток.
Старайтесь не мочить, не заклеивать пластырем. Не переохлаждайтесь.
Здравствуйте, это проявления герпеса. Внутрь валациклрвир 500 мг 2 раза в день 5 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин
Здравствуйте, это простой герпес, появляется на фоне снижения иммунитета. Внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней. Наружно обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 2-3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить эту область до выздоровления
Прошу прощения, учитывая возраст, внутрь лучше ацикловир 400мг 3 раза в день 5 дней.
Александра, здравствуйте! Ацикловир не очень агресивен для подростка?
Ацикловир разрешен к применению с 2х лет