Антибиотики и беременность

Здравствуйте, заболела бронхитом, принимаю антибиотики аугментин 3 день, осталось ещё 4 дня лечения. Сегодня 17 день цикла (всего цикл 27-29 дней). Скажите пожалуйста, могу ли я планировать беременность в следующий цикл?

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.Антибиотик аугментин не противопоказан беременным женщинам и во время грудного вскармливания,выводится из организма в течении 24 часов после последнего приема через почки и кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете. На беременность он не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аугметин не вызывает пороков развития у плода и безопасен на всех сроках, но в этом месяце скорее всего беременности не получится, при Вашей продолжительности цикла овуляция ожидается на 13-15 день цикла, соответственно после 16 дня цикла наступление беременности маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аугментин разрешён во время беременности.

Да, можно планировать беременность на следующем цикле.