Что делать при диареи у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 9 месяцев, уже около недели жидкий стул и сухой кашель который усиливается именно ночью. Пару дней назад начались ещё и сопли. Месяц как ходим в сад, думаю может это как то связано?
Здравствуйте, Возможно у ребенка вирусная инфекция-.
Идеально - очно осмотр педиатра - лёгкие, горло.
При поносе, важно не допустить обезвоживания - поить почаще, но понемногу специалиалные растворы,- регидрон, адриарин.
Поить по 1-2 чайные ложки каждые 15 минут это 1 час, Затем по 2-3 чайные ложки и так за сутки до 500-700 мл.
Диета- безмолочные каши, супы протен, пока убрать свежие фрукты и овощи.
Но самое важное - покажитесь очно педиатру.
Удачи вам
Анжелика, добрый день. У ребёнка лезут зубы?
То что вы начали ходить в сад, конечно с этим тоже связано . Организм ребёнка встречается с инфекциями. Организм учится их распознавать.
Уберите пока молочку, кисломолочку можно. Подавайте полисорб по чайной ложке 3 раза в день. В нос морскую воду и желательно приподнятые головной конец во время сна.