Консультация инфекциониста /

Ленточный червь — вопрос №940716

Здравствуйте. У меня сначала крутил желудок, были спазмы потом начал выходить ленточный червь(похож под описание), проживаю в отдаленом посёлке, врачей специалистов нет. Чем лечиться? Как долго он будет выходить и почему он начал выходить сейчас? У него фаза такая? У меня за два раза сантиметров 30 уже вышло. Какой длинны он и что будет если не личить? Сейчас спазмы есть но меньше, наблюдаю повышенную сонливость.

Врач УЗД, Инфекционист
Вячеслав, здравствуйте! Не могли бы Вы приложить фото гельминта. Лечатся все ленточные черви празиквантелем (бильтрицид), но доза разная в зависимости от вида гельминта и веса. В каком регионе Вы живёте? Какой у Вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото пока приложить не могу. Камчатский край, 83кг.

Врач УЗД, Инфекционист
Рыбу употребляете не обработанную (тала, сторганина)?
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Все ленточные черви лечатся бильтрицилом
Дозировка рассчитывается исходя из вашего веса
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Если уверены, что это гельминт и нет возможности сдать кал на яйца гельминтов, то Вам нужен "Бильтрицид" 5-10 мг/кг 1-кратно, на Ваш вес достаточно будет принят одну таблетку 600 мг 1-кратно. Но оптимально всё же доехать до больницы, сдать кал и подтвердить диагноз. Для контроля эффективности лечения анализ кала на яйца гельминтов через 1 и 3 месяца (так как мы не знаем вид гельминта).
Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно знать вид гельминта, чтоб определиться с тактикой и верно подобрать дозировку препарата. Сдайте находку в лабораторию сэс, или кал на яйца гельминтов 3х кратно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Желательно сдать кал на яйца гельминтов или отнести членик червя.
Если это широкий лентец от рыбы принимают Празиквантел из расчета 25 мг на кг массы тела за один день.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! без определения вида паразита назначить правильное лечение сложно.Препараты действуютт прицельно на оаределенных глистов. От вида зависит дозировка и длительность курса.