Можно ли заразиться столбняком

Вчера на улице уколола палец на руке об иголку обычного ёжика. Из раны выдавила немного крови. Рану ничем не обрабатывала. Возможно ли заразиться столбняком? Или если я выдавила кровь, то этого достаточно? Последние 20 лет от столбняка не прививалась

Александра, здравствуйте! Риски заразиться минимальны. Необходима вакцинация против столбняка в плановом порядке.