Жёлтое пятно на шее

Около месяца назад обнаружил небольшое бледное пятно на шее , с тех пор оно увеличилось и пожелтело. Выше пятна ощущается небольшая припухлость, само пятно жёлто-блестящее и гладкое на ощупь. В интернете ничего похожего не нашёл

Принятый ответ

Иван, здравствуйте! Это плоская ксантома. Лечения не требует. если не беспокоит сильно косметически, но Вам необходимо проверить уровень холестерина и липидограмму, общий анализ крови, общий белок + белковые фракции, общий анализ мочи с электрофорезом белков мочи, так как плоские ксантомы могут быть проявлением некоторых заболеваний крови и гиперлипидемии.

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза очно.опасного точно ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не понятно что это . Нужен очный осмотр врача

Здравствуйте, Иван.
Покажите очно дерматологу, это может быть и дерматит складок, лишай.
Лечения не проводить до осмотра.
Серьёзного нет.

Здравствуйте. Не исключено развитие ксантомы. Выполните клинический и биохимический анализы крови

Здравствуйте.

Плотная, ксантома.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
По фото и описанию можно предположить ксантому.
Но диагноз необходимо уточнить на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр дерматолога, т.к на фото не видно деталей. Возможно это ксантома . Она не опасна