Консультация детского дерматолога /

Шелушение кожи на лице — вопрос №940780

Здравствуйте
Второй день наблюдается шелушение кожи на лице у младенца (2 месяца). На коже головы тоже присутствует, но значительно меньше. Общий анализ крови, мочи - всё в норме. Полностью на ГВ, рацион мамы не менялся. Купаемся в обычной воде и с добавлением череды

Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Это себорейный дерматит, абсолютно доброкачественное состояние, пройдёт самостоятельно через несколько месяцев. Можно обрабатывать кожу эмолентами либо детским маслом для размягчения чешуек, затем аккуратно убирать их мягкой губкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление себорейного дерматита+ ксероза( сухости).. Наблюдается у многих малышей в таком возрасте.
Наносите цикапласт В5 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сухость кожи встречается в этом возрасте.страшного ничего нет. Наружно цикапласт б5 в течение дня 3 р в день до разрешения