Шелушение кожи на лице

Здравствуйте Второй день наблюдается шелушение кожи на лице у младенца (2 месяца). На коже головы тоже присутствует, но значительно меньше. Общий анализ крови, мочи - всё в норме. Полностью на ГВ, рацион мамы не менялся. Купаемся в обычной воде и с добавлением череды

Анастасия, здравствуйте! Это себорейный дерматит, абсолютно доброкачественное состояние, пройдёт самостоятельно через несколько месяцев. Можно обрабатывать кожу эмолентами либо детским маслом для размягчения чешуек, затем аккуратно убирать их мягкой губкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление себорейного дерматита+ ксероза( сухости).. Наблюдается у многих малышей в таком возрасте.
Наносите цикапласт В5 2 раза в день 3-4 недели.

Здравствуйте.сухость кожи встречается в этом возрасте.страшного ничего нет. Наружно цикапласт б5 в течение дня 3 р в день до разрешения