Консультация маммолога /

Болит грудь — вопрос №940902

Добрый день ! Опишу всю ситуацию . Неделю назад была бурная ночь , после нее началась молочница ( или аллергия на смазку ) 2 дня был зуд , начала промывать содой , стало легче . Но боль в груди не прошла … болит грудь сбоку , в состоянии покоя , не чего не беспокоит, сплю нормально , ходила в зал тоже не чего не беспокоит , визуально все как прежде , но при нажатии на определённый участок боль как будто синяк …. Визуально его нет … когда снимаю лиф , тоже побаливает как при месячных , потом проходит … уже неделю так . Уплотнений вроде не нащупываю , стали немного соски чувствительней … тест отрицательный … очень беспокоюсь , что это может быть … может ли это быть последствие бурной ночи ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если мужчина не бил и не щипал вас по молочной железе в рамках половых игр, то с половым актом это не связано
Какой день цикла был во время полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день ?
Сжимал сильно …
Где то через 2 недели после того как закончились месячные …
Болит только с одной стороны ( ближе к подмышке )

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда скорее всего это эпизод травматизма. Наносите местно в этом месте мазь арника или Траумель
Клиент
Валерия, спасибо ☺️ а ещё подскажите пожалуйста, может ли она так долго заживать ? Почти неделя прошла ….
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если там внутри образовалась гематомка. Она может болеть до начала менструации
Клиент
Валерия, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. во время полового акта молочные железы были задействованы?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день ?
Да , достаточно активно . Сжимались +соски
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это всё объясняет) можете использовать мазь арника или траумель для устранения болей, но в любом случае страшного ничего нет
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,скорее всего,просто произошла травматизация во время полового акта, ничего страшного,местно можно использовать мазь Траумель С
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо ☺️
Онколог
Здравствуйте

Это может быть результат травмы. Проведите планово узи молочных желез и регионарных зон. Пока можете пить немисил или мовалис чтобы снять воспаление и боль..
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего описанные жалобы связаны с травматизацией молочных желез.
Планово выполните узи м.ж.
Местно наносить гель траумель, внутрь нимесил 2 раза в день 3-4 дня
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Ваши боли связаны с травматизацией. Планово сделать узи молочных желёз и наносить местно траумель. Пройдёт не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо ☺️ просто уже неделя прошла , вот и переживаю )
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На всякий случай сделайте планово узи молочных желёз.