Можно ли эти препараты при РС?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Поставили гайморит. Прописали: 1) антибиотик - Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875 мг + 125 мг; 2) Полидекса с фенилэфрином спрей назальный. Можно ли их при РС?

Здравствуйте.
Все препараты можно применять при рассеянном склерозе по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, скажите , пожалуйста, а по витаминам есть какие то противопоказания? Например, хотела пропить комплекс витаминов и минералов для волос

Принятый ответ

Ограничения есть по иммуностимулятором и противовирусным препаратам.
Витамины 1 раз в 6 месяцев можно принимать спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо большое

Здравствуйте.
Эти препараты не противопоказаны при РС. Если у Вас есть показания к применению препаратов, то необходимо принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, скажите , пожалуйста, а по витаминам есть какие то противопоказания? Например, хотела пропить комплекс витаминов и минералов для волос

Принятый ответ

Витамины и минералы принимать стоит при подтвержденном дефиците по анализам. Если есть проблемы с волосами, стоит проконсультироваться с трихологом, сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамины группы В, биохимический анализ крови с электролитами.
Но в целом, витамины при РС не противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое!

Здратвсвуйте, данные препараты при РС можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, скажите , пожалуйста, а по витаминам есть какие то противопоказания? Например, хотела пропить комплекс витаминов и минералов для волос

Принятый ответ

нет, противопоказаний нет

Здравствуйте. Препараты при рассеянном склерозе не противопоказаны.
Уточните пожалуйста, лечение касающееся рассеянного склероза какое-то получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, нет. так как его ставят, но не 100%. По МРТ - есть очаги. А по анализам и пункции все норм. Поэтому лечение не проходила никакое

Принятый ответ

Если по пункции норма значит крайне маловероятно что РС, так как пункция метод достовернее.
Хорошо, тогда без проблем получайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,данные препараты можно принимать при РС. Если у вас из хронических заболеваний имеется гастрит, тогда лучше во время лечения принимать Омепразол 1 т утром за 20 мин до еды -10 дней.И после курса антибиотиков, необходимо пропить пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Выздоравливайте)