Консультация педиатра /

Что делать температура 39 — вопрос №940999

Добрый день. Уважаемые врачи подскажите пожалуйста ребенку год и 2 месяца. Началось все недели 2 газад поднялась температура и понос. Начала ставить свечи виферон неделю проставила температура спала от паноса давала энтуруфурил тоже наладилось. Прошло 2 дня и потом началось температура сначало 38 через 2 дня пошли к педиатру на манту сказала она посмотрела сказала на зубы так как лезут клыки и большие жевательные десна красные опухшие манту поставили через день воспалился лимфоузел под ухом и темпер 39 сбивается нурофеном и действует 8 часов. Оак сдали сказали лимфоциты повышены выписали антибиотики флемоксин пьем сутки уже 3 р в день темпер так же понижается и повышается. Направили еще к фтизиатру. Что может быть и правельно ли лечение????

Педиатр
Ирина, здравствуйте. Сейчас из симптомов только температура?
Можете прикрепить результаты анализов? Анализ мочи сдавали?
Клиент
Здравствуйте сдали сегодня оам результат только в понедельник будет

Клиент
Температура, жидкий стул, и лимфоузел
Педиатр
Ирина, в анализе не лимфоциты повышены, а нейтрофилы и лейкоциты, что говорит о выраженном бактериальном процессе. Вопрос только где. Если увеличился лимфоузел под ухом, возможно это ЛОР патология, или всё так инфекция мочевой системы. На какой вес рассчитан антибиотик и какую дозу даете?
Педиатр
Ирина, увидела данные по весу и дозе антибиотика. Дозировка недостаточная, поэтому ощутимого эффекта нет. На вес Вашего ребенка- адекватная дозировка по 250 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
125мг 3 раза в день. Вес примерно11кг точно незнаем
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте. Сколько весит ребёнок и в какой дозе пьёте антибиотик? Сдавали ли биохимический анализ крови (Срб)?
Клиент
125 мг 3 р в день, вес 11650. Больше врач ничего не назначила
Педиатр
Доза не достаточная. Амоксициллину нужен в дозе 50-55мг/кг/сут. То есть по 200мг-3 раза в день. Второй момент, это не защищённый клавулановой кислотой антибиотик, возможно его придётся сменить на амоксиклав, так как амоксициллин в чистом виде не всегда работает. Рекомендую сдать срб и показать ребёнка хирургу для исключения абсцедирования лимфоузла, если лихорадка сохранится
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК у ребенка бактериальная инфекция.
Эффект от антибиотика ждем через 48-72 часа от начала приёма
На вес ребенка необходимо 250 мг 2 раза в день
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)