Многоразовый держатель для иглы
Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня сдавала кровь из вены , колпачок для держания иглы просто лежал на столе , а после взятия медстестра просто положила его обратно и пока я собиралась, она собралась его уже использовать для следующего пациента. Я прочла что сейчас есть многоразовые колпачки, но насколько это безопасно? Разве они все равно не должны проходить какую-то обработку между пациентами. Я теперь очень переживаю, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, колпачки должны обрабатываться после каждого пациента, они с кровью конечно не контактируют, поэтому Вы заразиться не могли, но правила были все же нарушены.
Ирина, спасибо большое за ответ. К сожалению не первый раз вижу, что этим пренебрегают (( но мне главное, чтобы не было риска заражения
Тогда нужно писать жалобу, это халатность мед персонала, правила существуют для всех одинаковы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Колпачки не имеют контакта с кровью, поэтому риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет.
Но после каждого пациента должны обрабатываться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности в данном случае нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанном Вами случае риска заражения нет. Не было контакта с кровью. Не переживайте!