Расшифровка КТГ

Здравствуйте. Беременность 35 и 4 дня. Делала КТГ. Можете пожалуйста посмотреть результаты. Гемоглобин 116 (этот не мало). Фибриноген 6. ПТИ 98. АЧТВ 27.2. Тромбоциты 290. Нормально показатели для срока беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ленту

Валерия, здравствуйте. Результат прикрепила.

Базальная ЧСС 150, акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда и вариабельность хорошие. КТГ на 9/10 баллов

Валерия, спасибо. Почему тогда в расширфорки пишут что есть и быстрая и медленная децелерация? Валерия скажите пожалуйста ыибриноген 6 это много для моего срока беременности и гемоглобин не низкий?

Мы не читаем расшифровку. Машина не всегда верно интерпретирует график
Гемоглобин должен быть не менее 110
Фибриноген в норме до 6 включительно

Валерия, стоит мне в понедельник сдать коагулограмму? Так как была физическая активность перед сдачей. Ремонт.

Нет, ваша коагулограмма в целом соответствует сроку беременности

Валерия, спасибо.

Валерия, здравствуйте. Я все таки сдала ещё раз коагулограмму. Посмотрите пожалуйста.

Абсолютно соответствует сроку беременности

Валерия, РФМК высокий? Везде читаю,что это очень высокий РФМК.

Он менее информативен при беременности и также гораздо выше референсов в норме при беременности

Валерия, коагулоограма в норме?

Абсолютно нормальная??

Валерия, я просто очень переживаю.

Это нормально для беременных. Но сейчас у вас все замечательно

Валерия, спасибо вам.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалоб нет сейчас?

Лейла, здравствуйте. Низ живота сегодня ныл как при месячных. Прошло.

Это могло быть растяжение связок и костей таза. По КТГ у Вас все хорошо. Показатели свертываемости немного повышены, но это ближе к родам - нормально, так как в родах ожидается приличная кровопотеря, и организм к этому готовится. Все же, консультация гематолога не помешает.

Лейла, я принимаю кардиомагнил. Сильная физическая активность перед сдачей и мало воды за два дня могли дать такой фибриноген. Ремонт.

Факторов, влияющих на анализы, может быть много. На фоне приема кардиомагнила анализы, если честно, настораживают. Поэтому с гематологом обязательно проконсультируйтесь. Ну а с малышом сейчас все хорошо, за него не переживайте.

Лейла, спасибо. Хорошо. В 25 недель фибриноген был 4.1. Гемоглобин 116 нормально или стоит попить железо?

Нет, гемоглобин у Вас нормальный. Перед родами его концентрация падает за счёт того, что он разбавляется в общем объеме крови ( который увеличивается). Это опять-таки для того, чтобы с кровью гемоглобина меньше потерялось в родах.

Лейла, спасибо за подробные ответы.

Пожалуйста. Лёгких Вам родов!

Лейла, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста новую коагулограмму. РФМК высокий?

Высоковат. Вас уже направили к гематологу?

Лейла, я не могу записаться к нему на приём. Чем это грозит для ребёнка?

К сожалению, это в компетенции врача- гематолога. Если есть возможность, проконсультируйтесь в частной клинике, либо здесь. На основании всех Ваших анализов, он может давать прогнозы. Но, пока КТГ, доплер в норме, с малышом все хорошо.

Лейла, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малыш активен был во время записи?

Араксия, здравствуйте. Да активен. Я позавтракала и выпила кофе маленько.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

КТГ нормальный тип кривой, малыш был активен во время записи, поэтому кривая ктг такая кривая, это говорит о том, что высокая вариабельность сердечного ритма во время бодрствования.

Ферритин низкий - поэтому вам нужно принимать препараты железа. Например, хелатное железо , по 1 т 2 р/д в течение 3х недель. Также подойдёт сорбифер или тардиферон.

Анна, здравствуйте. КТГ значит нормальное? Децелерация медленная их 2 не норма? Фибриноген 6 это много для моего срока?

Фибриноген может быть повышен ближе к родам. Это неспецифический маркёр. Ничего дополнительно принимать не нужно.

Децелерации по отдельности не оцениваются, а оценивается сама кривая

Анна, гинеколог отправляет к гематологу из за фибриногена. Спасибо за расшифровку КТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат ктг, гипоксии нет. Гемоглобин низкий, начните сорбифер 2р.день 1 месяц потом сдайте ферритин. Остальное в норме

Асиет, здравствуйте. Спасибо.

Здравствуйте, у вас ктг физиологический тип, всё в норме, гипоксии нет