Консультация дерматолога /

Аллергия на возможный укус — вопрос №941285

Здравствуйте! Появились аллергические пятна на ноге. Помазал фукорцином, далее уже в течение двух дней вокруг самого большого прыща появилось покраснение. Предполагаю что был укус какого-то насекомого. Зуда практически нет. Болит при нажатии.
Что это такое и как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на укус не совсем похоже.это фолликулит.от потения,трения возникает.
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения.
Купаться гелем д душа циновит ежедневно.носите нераздражающую ткань
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения, трения, ношения синтетики.
Наносите раствор фукорцина точечно 3-5 дней+антибактериальная мазь( эритрмицин банеоцин, фуцидин ) 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это фолликулит.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 2 нед.
Гель для душа Циновит по требованию.