Отек языка
Месяц как лечу гэрб прием препаратов гевискон, нольпаза. Сдала кровь понижено железо принимала 5 дней сорбифер и начался ужас во рту по краю губ внутри пошла краснота жжение языка. Сейчас заметила отек языка была у стоматолога сказала не стоматит назначила полоскание ромашкой и смазывать маслом облепихи на ночь есть камни на зубах.чем снять отек
Принятый ответ
Язык ,как зеркало ,в котором отражаются проблемы с организмом, в первую очередь с ЖКТ. Судя по фото на языке имеется белый налет и это напрямую может быть связано с проблемами ЖКТ. Вам надо проконсультироваться с гастроэнтерологом . Со стороны полости рта , выполните рекомендацию Вашего стоматолога и сделайте профессиональную гигиену полости рта. Язык нужно чистить , в интернете есть куча видеоматериала на эту тему. Чистить можно ,как специальными щетками, так и обычной чайной ложкой. Судя по фото не очень похоже ,что причиной отека языка может быть аллергическая реакция, но аллергический фактор исключить нельзя. Потом примите , пожалуйста, лоратодин пару раз ,чтоб проверить возможность аллергической реакции. Только почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препарата.
Здравствуйте!Если симптоматическое лечение не помогает,то нужно лечить причину,возможно после приема лекарств для желудка обострился например дизбактериоз кишечника,сдавали какие либо анализы по кишечнику именно?Аллергия на что либо есть?
Анна, аллергии не было никогда, а кишечник в норме сдавала анализы
Загрузите результаты анализов этих,пожалуйста,для просмотра.если есть зубные камни нужно сделать проф.чистку у стоматолога и если есть зубы которые подлежат лечению/удалению,то их нужно пролечить.
Можно сдать мазок на микрофлору полости рта с антибиотикограммой и антимикотикограммой.Хотя клинически больше похоже на симптом заболеваний ЖКТ