У ребёнка держится температура 37.00

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Переболели ротовирусом, на фоне ослабленного иммунитета подхватили воспаление. Лечились в стационаре антибиотиками. Выписали неделю назад. Сейчас у ребёнка то поднимается температура до 37, то сама по себе падает. Хотелось бы узнать норма это или нет?

Здравствуйте, постинфекционный астения после перенесённых инфекций может сохраняться до месяца. Если жалоб на самочувствие нет, вас просто расстраивает повышение температуры, то не беспокойтесь.
ОАК сдавали при выздоровлении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, Здравствуйте. Да сдавали.

Принятый ответ

Если показатели в норме, не переживайте! Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, субфебриоитет после перенесённого заболевания может быть до месяца.
Если ребенок не чувствует повышения температуры, то ничего не требуется.
Нормализуется самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день. Температура до 37,3 считается нормальной. После любой вирусной инфекции может сохраняться длительный субфебрилитет, это не требует никаких лечебных мероприятий. Просто побольше гуляйте на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, после перенесённой инфекции часто у детей сохраняется Т тела до 37,3 С, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки, проводите туалет носа и горла 3 раза в день и после прогулки, влажная уборка, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, фрукты и овощи в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу после выписки в крови ещё были признаки бактериальной инфекции-.
Но обычно кровь восстанааливаться медленно.
Часто, после болезни сохраняется небощая температура, иногда до 1 мес-.
Если нет никаких жалоб, то просто наблюдать за ребенком.
Если же что то будет волновать, повторно сдать кровь и мочу.
Удачи вам