Мазня на 15-21 таблетке Мерсилон
Пью Мерсилон (с 10.2022 г.). В течений этого времени мазня на 15-21 таблетке. В недельный перерыв месячные скудные и большинство также мазня. УЗИ и мазки в норме (02.2022) тогда же была такая же мазня. Считается ли это нормальным или стоит менять КОК, в остальном устраивает. или это является приделом нормы (пила ярину в 2017-2019 г. такого не было,но сильно опухали ноги и тяжесть в теле) Принимаю препарат во временной промежуток с 21.00-24.00 Может ли это влиять?
Наталья, здравствуйте! Временной промежуток не влияет, влияет регулярность приёма. . Если погрешностей в приеме нет, вероятнее всего просто не подошёл Вам препарат, и есть смысл его менять.
Уточните, с января принимаете?
Анна, принимаю с октября 2021 г. Это может как то отразиться на организме?
Принятый ответ
Наталья, сам факт длительного приёма негативно не отражается, напротив у длительного приёма кок есть и свои положительные моменты.
По поводу выделений мажущих - если по узи все хорошо, то нужно менять препарат, подбирать тот, который Вам индивидуально подойдёт и не будет давать данных выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат вам не подошёл. Надо сменить. Просто надо брать с дозировкой эстрогенного компонента 0,02
В Ярине 0,03. Поэтому была неприятная симптоматика. Попробуйте гестареллу или минизистон фем
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если вы с октября прошлого года принимаете этот препарат , то значит он вам не подходит.
Попробуйте Линдинет 30. Это не самый дорогой препарат, но держит стабильный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в течение месяца цикла беспокоят мажущие кровянистые выделения, значит дозы гормона в Мерсилон для Вашего организма мало, поэтому он Вам не подходит.
Так как преимущественно препарат переносите хорошо, можно заменить на аналогичный по качественному составу компонентов, но отличный по дозе эстрогена - Марвелон.
При его приёме ациклические кровянистые выделения Вас беспокоить не должны.