Консультация дерматолога /

Прозрачные пузырьки — вопрос №941418

Чешется , сохнет , трескается.
Прозрачные пузырьки .
Длится с декабря месяца .
Раньше было в холодное время года . После перенесённого ковида сейчас постоянно .
Это что , форма псориаза?
Мазала акридермом, на воемя помогает .

. Что это может быть и как от этого избавится ???
Неприятная штучка.

На последнем фото трещина , очень болит , чем помазать и можно ли бинтом замотать , ничего не могу делать этой рукой. Болит трещина

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
После разрешения высыпаний перейти на использование мази Такропик 0,1% 1 раз в день 2 раза в неделю на 6-8 месяцев + продолжать использовать увлажняющий крем.
Клиент
Михаил, спасибо ! Скажите , я лаеннек купила ? Внутривенно поделать , он помочь сможет ?
И ещё как и чем обработать трещину , которая болит ?!
Руки совсем не мыть?)

Венеролог, Дерматолог, Детский
А что Вы лаеннеком собрались лечить? Он не применяется для лечения дерматитов.
Трещину можно обрабатывать фукорцином.
Я же написал, контакт с водой ОГРАНИЧИТЬ. Это не означает полного исключения контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Это проявление экземы.
Важно беречь руки от контакта с химией и водой. При контакте с химией , водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
На высыпания продолжайте наносить крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Наносите 3-4 раза в день крем для рук от цераве восстанавливающий.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления экземы. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, днем и вечером обязательно эмолиенты для рук, белобаза цинк или ф99 жирный длительно.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д обязательно.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 14дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного снизить нагрузку на организм.
Клиент
Татьяна, спасибо ! Скажите , я лаеннек купила ? Внутривенно поделать , он помочь сможет ?
Руки совсем не мыть?)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Трещину рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, метилурациловую мазь желательно и акридерм.
Лаеннек очень опасно колоть, он либо улучшит или ухудшит ситуацию.
Если есть стресс, переживания, то атаракс 25мг на мес, прекрасно снимает экзему, тпк как она поддерживается на стрессе.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мыть можно, только по требованию, после туалета, после улицы, только по необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление экземы.
Бывает связь появления заболевания с болезнями жкт,контакте без перчаток с раздражителями,частом контакте с водой.
Сейчас активно не мочите очаги до их заживления .под бинт можно.
Наружно на трещины р р фукорцин 2 р в день до подсыхания,
Крем акридерм гента 2 р в день 14дн,
затем крем такропик 2 р в день до полного разрешения и плюс добавить смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня,
Аевит 1р в день 2 мес.
Т цетрин 1р в день 10дн.
Совет сделать узи брюшной полости,проконсультироваться с гастроэнтерологом для проверки жкт.
Любой контакт руками всегда только в нитриловых перчатках с раздражителями.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо ! Скажите , я лаеннек купила ? Внутривенно поделать , он помочь сможет ?
И ещё как и чем обработать трещину , которая болит ?она сухая ! Фукорцинос ещё хуже будет
Руки совсем не мыть?)
Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! У Вас экзема. Необходимо максимально ограничить контакт кожи рук с водой, бытовой химией. Если Вы что-то делаете по дому, пользуйтесь нитриловыми перчатками, если работа больше, чем на 10 минут, то под нитриловые ещё тонкие х/б-перчатки надевайте.Руки мыть тёплой водой, мылом не и=пользоваться, после мытья кожу аккуратно высушить, нанести эмолент. На кожу гормональный крем (тот же акридерм или элоком) 2-3 раза в день тонким слоем на 2-4 недели, пока экзема не пройдёт, затем постоянно поддерживающая терапия 1 р./день 2-3 раза/неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Это экзема кистей. Заболевание является хроническим, но при правильном лечении можно перевести в длительную ремиссию.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 14дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д 10дн после еды.
Местно; кр. Акридерм СК 2р/д 10-14дн + в течении дня подмазывать кр. Сенсадерм специальный или урокрем10% 2р/д для увлажнения и смягчения.
Ограничте контакт с водой.