Консультация психолога /

Почему хочется сдохнуть — вопрос №941484

539 просмотров

У меня проблемы вездн и во всем,в моей жизни нет ничего хорошего,я пытаюсь отвлечься но каждый день что то происходит,я плачу почти весь день,я не понимаю откуда во мне столько слез,т я не понимаю что мне делать,у меня нет денег на оплачееиого

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Карина,

Вижу, что у вас какой-то не просто период в жизни. Много слез, много переживаний, и сложных событий. И все это происходит каждый день. Конечно, жить в таком положении крайне не просто.

Вы ничего не написали, что именно происходит в вашей жизни, какие обстоятельства заставляют вас так сильно переживать. Может быть, какие-то проблемы личного плана не дают вам расслабиться, может быть, дела семейные. Вероятно, и события в социуме могут заставлять вас чувствовать себя не комфортно и подавленно.

Также, стоит учитывать и ваш возраст. В это время, вы являетесь максимально чувствительной ко всему происходящему в вашей жизни. Это обусловлена теми изменениями, которые есть в вашем организме. Гормональная система перестраивается, идет стремительный рост. И то, что раньше не вызывало столько ответных реакций, сейчас воспринимается как трагедия. Да период не простой, но все когда-то завершается в этой жизни. И за сложным периодом, обычно наступает спокойный, когда все ваши сложности становятся прошлым опытом, не вызывающим таких ярких эмоций.

В подобных состояниях очень важно иметь кого-то, кому вы можете доверять. Того, с кем вы можете поделиться всем, что у вас на душе. Хочется верить, что у вас есть такие люди рядом. Не пренебрегайте их помощью, не бойтесь открыться.

Я не знаю ваш регион проживания, тем не менее, вы имеете право на бесплатную медицинскую помощь. В поликлиниках обычно есть терапевты, неврологи, психиатры и, иногда, даже психотерапевты, к которым вы можете попросить вас записать родителей. Также, в школах обычно имеются психологи, и их помощью вы также можете воспользоваться.
Кроме прочего, у вас есть возможность поделиться своими переживаниями и историей жизни со специалистами служб бесплатной психологической помощи, которые работают специально для подростков:
1. Письменная бесплатная психологическая помощь - https://твоятерритория.онлайн.
2. Письменная бесплатная психологическая помощь - https://pomoschryadom.ru/
3. Детский телефон доверия - 8 (800) 2000-122.
Вся помощь оказывается анонимно и бесплатно.

Надеюсь, мне удалось помочь вам наметить приблизительные шаги по самопомощи. Если будет еще какие-то вопросы, то смело задавайте их мне.

Всего хорошего.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психолог, Психотерапевт
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Алина Николаевна  Котулева
13 отзывов
Психолог
2015-2021 Государственный
Опыт работы: 5 лет
Татьяна Александровна Симанчева
36 отзывов
Психолог, Психотерапевт
2006-2012, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Максим Николаевич Булгаков
12 отзывов
Психолог, Сексолог
Практическая психология,
Опыт работы: 2 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Юлия Кононова
Прекрасное отношение. Максимальная помощь в силу возможностей бесплатно вопроса. Огромное...
— Кристина
фотография пользователя
Психологу Маргарита Пикк
Получила очень грамотный развёрнутый ответ по сомнологии, спасибо большое вам.. Разъяснила...
— Мария
фотография пользователя
Психологу Юлия Кононова
Юлия Юрьевна,огромнейшее вам спасибо за то что ответили ясно и четко на мой вопрос,даже два...
— Елизавета