Переход с велафакса на велаксин

Здравствуйте. Жена полгода пьет велафакс на максимальной дозировке 375мг в сутки. До этого ничего не помогало, а сейчас жена в прекрасном состоянии. Но велафакс заканчивается в аптеках. Некоторые врачи рекомендовали перейти на велаксин. Они в капсулах и там есть дозировка 150 мг. Насколько это чревато переходить с велафакса на велаксин? не будут ли проблемы с этим? Кроме антидепрессантов жена пьет еще таблетки от эпилепсии Ламиктал и Леветинол

Принятый ответ

Добрый вечер.
Велафакс и велаксин аналоги с одним и тем же действующим веществом - венлафаксин.
Замена вполне возможна, никаких проблем не будет, дозировку оставляете прежней, ту в которой принимала велафакс.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблем никаких не возникнет, можете перейти на велаксин. Это одно и тоже лекарство, просто разные производители.

Принятый ответ

Здравсвтуйте!
просто переходите и все сразу, препараты одинаковые, поэтому никаких изменений в худшую сторону не будет.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это один и тот же препарат под разными названиями. Поэтому никаких последствий не будет. Пусть продолжает прием в прежней дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Замена препарата возможна, потому что вещество в данных препаратах одно и то же. Дозировку оставляете прежней.