Консультация акушера /

Результат анализа папп а белок — вопрос №941580

Есть ли какие нибудь отклонения поианализам и что нужно делать
На 12 неделе результат папп а белка составил 0.687 ниже нормы 0.8.узи скрининг показывает все хорошо. Что нужно делать? Б хгч в норме...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мы смотрим пап-а не в абсолютных цифрах, а в пересчёте на мои. У вас он по нижней границе. А оценку проводим по всем параметрам, с учётом ультразвуковой картины. Это комбинированный скрининг. По всем данным малыш растет здоровенький
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана!Биохимические маркеры не оцениваются отдельно,риски по патологиям плода рассчитываются комбинированно,т.е. учитываются все факторы.Риски у вас низкие,так что,не переживайте,все хорошо .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Риски оцениваются, учитывая все данные, а не изолированно по одному анализу. Не волнуйтесь, по данным скрининга риски низкие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
РАРР-А и ХГЧ оцениваются на предмет хромосомных патологий только в перерасчете в МоМ (сопоставление программой с размерами Вашего конкретного плода с точностью до 1 дня) , лабораторные данные в абсолютный цифрах не подходят для интеретации.
Снижение РАРР-А подозрительно в отношении хромосомной патологии только в сочетании со значимым повышением В-ХГЧ, в Вашем случае этого нет, поэтому рассчитанные риски низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в скрининге оценивается все в совокупности,отдельный показатель не имеет значения. у вас все хорошо