Угроза и утрожестан

Была на узи. Срок 5.5 ак. недель. Сказали овальная форма плодного яйца - угроза выкидыша. Назначили утрожестан. Болей нет, выделений нет. Подскажите, зачем утрожестан? Не хочу пить на всякий случай….

Здравствуйте! Беременность по счету какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ситора, вторая. Дочке 2 года

Принятый ответ

У вас нет показание к применению Дюфастона .
Рекомендую :
1. Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день или Фолиевая кислота по 400 мгк в день
2. Профилактическую дозу витамин Д 2000МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ситора, спасибо большое!

Здравствуйте. По УЗИ не вижу показаний к приёму дюфастона и если нет угрозы выкидыша ( боли, кровянистые выделения) , то на всякий случай не нужно, это всё таки гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, нужен ли постельный режим?

Нет конечно, постельный режим не нужен, беременность это не болезнь. Постельный режим назначаем у кого угроза с кровотечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста, желтое тело не маленькое для моего срока?

Принятый ответ

Нет, ЖТ рассасывается ближе к 10-15 недель, вообще не нужно на размеры акцентироваться, в первом триместре важно сердцебиение плода

Здравствуйте. Именно, что на всякий случай. Реальных показаний у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, я наоборот против назначения поддерживающей терапии всем подряд. Просто у нас в городе вот такие врачи. Сегодня мне сказали угроза выкидыша. Вставляйте утрожестан 200 два раза в день.
Но мне почему-то кажется, что угрозы нет у меня.

Принятый ответ

Угроза - это кровянистые выделения и боли. Если их нет, то и гормональная поддержка не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Валерия, спасибо вам большое!

Здравствуйте, по узи показаний нет для приёма утрожестана, принимайте поливитамины, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Мая, спасибо большое! А желтое тело не маленькое для моего срока?

Принятый ответ

Всё хорошо, нет,до 12недель уйдёт

Принятый ответ

Здравствуйте если нет гематомы, отслойки хориона,кровотечение, то Дюфастон вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Асиет, спасибо большое!