Тиреотоксикоз

Добрый день, поставлен диагноз тиреотоксикоз 2ст. Какие сердечные препараты можно принимать при тахикардии ,пульс 80-100 уд.мин., какие успокоительные можно принимать? Чем поддерживать печень при приеме тирозола?

Здравствуйте, а результаты анализов можете прикрепить?

Ульяна, Т4общ 14,56,Т3общ 226,4,ТТГ 0,005,магний 0,78

От тахикардии можете принимать бисопролол 2,5 мг 1 раз в день, под контролем ад и пульса. Успокоительное можете попить Ново- Пассит по 1 таблетке 2-3 раза в день или раствор по 5 мл 2-3 раза в день, в течение 3-4 недель.
По поводу печени, может пить гептрал или фосфоглив.

Здравствуйте. Пока не восстановится уровень гормонов можно принимать метапролол 2 р в день или бисопролол 2.5 мг 1 р в день. Из успокоительных любые травяные сборы - пустырник, персен, афобазол, валемидин.
Печень поддержать можно - урсосан 250 мг вечером или гептор по 1т 2 р в день, в зависимости от уровня АЛТ, АСТ.

Наталия, доктор на приеме не рекомендовал принимать жидкие настои успокоительные,т.к. в них содержится фенобарбитал, можно заменить их на Капли Зеленина?

Я не написала ни одного препарата с фенобарбиталом. Капли Зеленина можно принимать.

Здравствуйте. От тахикардии при тиреотоксикозе лучше подходит пропранолол, для печени гептрал, как успокоительное можно афобазол

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу пульса можете принимать Бисопролол 2.5 мг 1 раз в день. Но на фоне приема Тирозола, через 2-3 недели от начала приема препарата сердцебиение уменьшиться и общее состояние организма начнет улучшаться, так же как и эмоциональное состояние.
В качестве успокоительного можно принмать Валериану она обладает и успокоительным и урежающим эффектом (снижает так же немного сердцебиение).
По поводу печени можно Урсосан 250 мг 1 раз в день, или Гептрал 800 мг 1 раз в день.
Но через 4 недели при нормализации св.Т4 врач начнет снижать дозу Тирозола и контролировать общий анализ крови и АЛТ, АСТ это показатели функции печени, если будут отклонения, то назначит для поддержания.

Здравствуйте! Для снижения частоты пульса принимайте бисопролол (конкор) 2.5 - 5 мг 1-2 раза в день под контролем пульса. Для нормализации работы нервной системы можно принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана), препараты магния (магнерот, панангин, магнелис Б6). Контроль ТТГ, Т4св, Т3 общ, АЛТ, АСТ, общий анализ крови через 4 недели от начала приёма тирозола