Консультация дерматолога /

Странные красные пятна на лице — вопрос №941877

Около года держатся какие то странные симметричные пятна на лице. Ничего кроме очень сильной сухости и покраснения в зоне этих пятен не беспокоит. Очень много всего пробовал мазать и бестолку. Пробовал акридерм - все только усилилось, пробовал метрогил, д-пантенол, цинокап и разные крема от сухости, все тщетно и никак не сходит. При умывании они сразу очень сильно краснеют. Иногда может появиться небольшой отек в этой области. За пределы краснота не выходит. Но еще она не постоянна. Т.е. она может побыть пару часов, потом полностью сойти как будто ничего и не было, а вскоре заново появиться. После приема нвпс проходит сама, даже без крема. Сдавал все возможные анализы, все в норме. Может ли это быть не кожной проблемой, а какой то отражающейся на ней? Пожалуйста, скажите что делать и как это вылечить, ведь это доставляет очень много дискомфорта.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Сделайте пожалуйста фото ближе, чтоб можно было разглядеть очаги.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо ближе. Как долго использовали акридерм.
Клиент
Татьяна, один день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это правильно.
Фото отдалённое, нет четкости понимания красноты.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Алексей, вы анализы на красную волчанку сдавали?
Клиент
Татьяна, Да, полностью отрицательно. Если нужно, то могу прикрепить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если в анализах нет изменений, то не надо.
Что вам ставили дерматологи по диагнозу, розацеа не ставили?
Сколько вам лет?
Клиент
Татьяна, 18. Когда был очно у врача он послал сдавать все анализы, я сдал и все совершенно в норме. Тогда он поставил мне под вопросом два диагноза (либо розацеа либо себорейный дерматит) и сказал, чтобы я съездил в более квалифицированное место в город.
Клиент
Татьяна, еще у меня на голове постоянно вылезают какие то странные высыпания. Они то появляются, то сами пропадают. Не знаю поможет ли это чем. Но они никак не влияют на частоту появления этой красноты. Они могут быть долгое время, но лицо при этом полностью белое или наоборот.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень трудно отдифференцировать онлайн оба этих заболевания, они имеют быть место.
Хеликобактер тоже исключили?
Клиент
Татьяна, Да
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Алексей, мой вам совет, по лечению можно дать рекомендации, но поставить точно диагноз онлайн сейчас нельзя, а вы уже много получали лечение и без результата.
Стоит поставить диагноз очно и получить правильное лечение.
На кожу головы могу рекомендовать, шампунь кето-плюс 2 раза неделю на 2 мес, 10мин не смывать, в остальные дни шампунь дюкрей келюаль дс по требованию.
Избегать баню, горячую воду, пар, острое.
Наружно базовый лечебный уход, биодема сенсибио ар для ежедневного применения.
Данное лечение не закроет основную клинику, если показать очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки совершенно не показательны.Можно предположить развитие себорейного дерматита.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить употребление непозволительных продуктов и напитков(особенно). Используйте крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно фото поближе,при хорошем освещении и чёткое.это или розацеа или себорейный дерматит.по таким снимкам сомнения .лечение разное у этих диагнозов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я склоняюсь к диагнозу эритематозной формы розацеа. Используйте такропик 0,1% 2 раза в день 2 месяца, для ухода используйте средства серии svr сенсифин АР, Биодерма сенсибио АР, сетафил про для кожи склонной к покраснениям(хорошо подойдет пенка для умывания из этой серии). Исключите все провоцирующие расширение сосудов на лице факторы(острая и горячая пища, алкоголь, интенсивные физические нагрузки, стрессы, резкие перепады температур). Действие ультрафиолета значительно ухудшает течение розацеа, поэтому при выходе на солнце обязательно наносите солнцезащитные средства с spf не ниже 30, носите головные уборы с козырьком
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите ещё более четкие фото