Что вас беспокоит?

Клинический анализ крови ребёнка 3 месяца

Добрый день прошу помочь в расшифровки показателей. После первого анализа поставили анемию и прописали железо, полисорб и нормабакт. Переживаю, нет ли показаний к гематологическим заболеваниям. Рост 62см, вес 6220. Родилась доношенной (40 недель). На узи поставили впс: джмп точечный. Шумов нет

2 Ноября 2018·Просмотров: 1002·Юлия, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте!вы на ИВ?

Наталья, да. Нутрилон премиум.

Идёт повышение эозинофилов,что может говорить об аллергической реакции.высыпаний,сухости кожи нет?у малышки снижен гемоглобин и эритроциты это признаки анемии.дообследуйтесь-сдайте кровь на железо,ферритин, ОЖСС

Наталья, высыпания только на щечках. Краснота и как корочка, обрабатываю хлоргикседином и бипантеном. На теле ничего нет. Стул каждый день, но после 1испражнения ещё выходит жидкий стул и он зеленоватого цвета. Вчера после приёма нормабакта появилась слизь.

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ не соответствует заболеванию крови. для лучшейинерпретации присылайте на почту самый первый анализ без лечения

Анастасия, загрузила

Возможно не подходит смесь,лучше заменить на гипоаллергенную.вздутие,колики?

Наталья, вздутие есть. Попробовала дать нутрилон ГА, высыпало ещё больше. Дала вчера разово

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа крови действительно признаки анемии и аллергии. Ничего устрашающего нет.
Какой препарат железа назначили малышу?

Анна, мальтофер

Принятый ответ

Анемия лёгкой степени. Аллергическая направленность, возможно кожные проблемы есть? Анемию лечить. Сдать кал на дисбактериоз кишечника .

Наталья, есть на щечках покраснения. Кал потемнел и стал жидкий. Появилась слизь

Железо назначено правильно,гемоглобин стал выше

Здравствуйте ребенку сколько месяцев?

Елена, 3

По крови аллегия или патология флоры кишечника,можно заподозрить и вирусная инфекция

Елена, какие вирусные заболевания? ОРВИ? Как они проявляются у детей?! Она чихает несколько раз в день, но я грешу на сопли в носу, их достаточно. Убираю аквамарис детский

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальный анализ крови соответствует возрастной норме. Ребёнку лечить ничего не нужна. Повышенные эозинофиллы тк у вашего ребёнка есть высыпания. Пересмотрите препараты , которые даёте , стиральное средство, крема.

Ольга, я переживаю, что она по долгу стала спать. Утомляемость большая. Ещё вопрос: можно ли с такими показателями гулять? Мы не выходили 3 недели уже. Но я проветриваю каждый час комнату

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Можно. Только не по торговым центрам. Сколько по времени в сутки спит ребёнок?

Ольга, часов 18-20

Можно думать что идёт воспалительный процесс, это усугубляет течение анемии, аллергии нет уребенка? Со стулом все в порядке? Чем-то болели последний месяц?

Анастасия, не болели. Щечки красные, шершавые.. дала нутрилон га разово, высыпало ещё больше

Здравствуйте! У Вас небольшая анемия и аллергическая настроенность организма.Поменяйте смесь на гипоаллергеннйю,продолжайте препараты железа,обязательно прогулки в парке,сон на свежем воздухе.Сдайте кал на флору(дисбактериоз)

В среднем ребёнок должен спать 15-18 часов, 20 часов немного много. Но учитывая , что ребёнок не доношенный для недоношенных это нормально. Не надо переживать, заболевания крови нет.

Ольга, она доношенная. Ровно 40 недель

Здравствуйте! У ребенка лёгкая анемия и аллергия небольшая! Гуляйте часто с малышом, замените смесь на гипоаллергенную и продолжайте пить железосодержащие препараты

Сдайте копрограмму общую дополнительно, Фенистил 2 капли на ночь

Сдайте копрограмму,кал на углеводы и кровь на аллергию на коровий белок.потемнение кала на препараты железа это норма

Продолжайте приём Мальтофера 3 месяца. И подберите совместно с педиатром смесь, после осмотра ребёнка.

Вам смесь нужно поменять. Щечки хлоргексидином не обррабатывайте, а используйте бепантен, или др препарат с пантенолом. Вещи стирайте детским порошком. Купать лучше гипоаллергенными средствами и шампунями Препараты железа принимайте дальше

Здравствуйте,Юлия! Смесь ребенку не подходит-отсюда и сыпь, и анемия, и расстройства работы ЖКТ. Постепено перейдите на Нутрилон Гастро или Альфаре или Нутрилак Пептиди СЦТ-пройдет диарея,газы, сыпь, будет лучше усваиваться железо. Из препаратов железа лучше всего ферлатум по полфлакончика в день давайте-отлично переносится, безвреден,физиологичен

Препараты железа назначены совершенно верно. По анализу прищнаки анемии

Здравствуйте.это из-за аллергии.Нужно поменять смесь и давать больше препаратов железа.Также,не забывайте об свежим воздухе и здоровым питанием.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, сдали копрограмму. Найдены кристаллы и жирные кислоты, лейкоцитов 3-4 в п/зр.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.