Клинический анализ крови ребёнка 3 месяца

Добрый день прошу помочь в расшифровки показателей. После первого анализа поставили анемию и прописали железо, полисорб и нормабакт. Переживаю, нет ли показаний к гематологическим заболеваниям. Рост 62см, вес 6220. Родилась доношенной (40 недель). На узи поставили впс: джмп точечный. Шумов нет

Принятый ответ

Здравствуйте!вы на ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, да. Нутрилон премиум.

Идёт повышение эозинофилов,что может говорить об аллергической реакции.высыпаний,сухости кожи нет?у малышки снижен гемоглобин и эритроциты это признаки анемии.дообследуйтесь-сдайте кровь на железо,ферритин, ОЖСС

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, высыпания только на щечках. Краснота и как корочка, обрабатываю хлоргикседином и бипантеном. На теле ничего нет. Стул каждый день, но после 1испражнения ещё выходит жидкий стул и он зеленоватого цвета. Вчера после приёма нормабакта появилась слизь.

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ не соответствует заболеванию крови. для лучшейинерпретации присылайте на почту самый первый анализ без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, загрузила

Возможно не подходит смесь,лучше заменить на гипоаллергенную.вздутие,колики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, вздутие есть. Попробовала дать нутрилон ГА, высыпало ещё больше. Дала вчера разово

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа крови действительно признаки анемии и аллергии. Ничего устрашающего нет.
Какой препарат железа назначили малышу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, мальтофер

Принятый ответ

Анемия лёгкой степени. Аллергическая направленность, возможно кожные проблемы есть? Анемию лечить. Сдать кал на дисбактериоз кишечника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, есть на щечках покраснения. Кал потемнел и стал жидкий. Появилась слизь

Железо назначено правильно,гемоглобин стал выше

Здравствуйте ребенку сколько месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 3

По крови аллегия или патология флоры кишечника,можно заподозрить и вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, какие вирусные заболевания? ОРВИ? Как они проявляются у детей?! Она чихает несколько раз в день, но я грешу на сопли в носу, их достаточно. Убираю аквамарис детский

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальный анализ крови соответствует возрастной норме. Ребёнку лечить ничего не нужна. Повышенные эозинофиллы тк у вашего ребёнка есть высыпания. Пересмотрите препараты , которые даёте , стиральное средство, крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, я переживаю, что она по долгу стала спать. Утомляемость большая. Ещё вопрос: можно ли с такими показателями гулять? Мы не выходили 3 недели уже. Но я проветриваю каждый час комнату

Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Можно. Только не по торговым центрам. Сколько по времени в сутки спит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, часов 18-20

Можно думать что идёт воспалительный процесс, это усугубляет течение анемии, аллергии нет уребенка? Со стулом все в порядке? Чем-то болели последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, не болели. Щечки красные, шершавые.. дала нутрилон га разово, высыпало ещё больше

Здравствуйте! У Вас небольшая анемия и аллергическая настроенность организма.Поменяйте смесь на гипоаллергеннйю,продолжайте препараты железа,обязательно прогулки в парке,сон на свежем воздухе.Сдайте кал на флору(дисбактериоз)

В среднем ребёнок должен спать 15-18 часов, 20 часов немного много. Но учитывая , что ребёнок не доношенный для недоношенных это нормально. Не надо переживать, заболевания крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, она доношенная. Ровно 40 недель

Здравствуйте! У ребенка лёгкая анемия и аллергия небольшая! Гуляйте часто с малышом, замените смесь на гипоаллергенную и продолжайте пить железосодержащие препараты

Сдайте копрограмму общую дополнительно, Фенистил 2 капли на ночь

Сдайте копрограмму,кал на углеводы и кровь на аллергию на коровий белок.потемнение кала на препараты железа это норма

Продолжайте приём Мальтофера 3 месяца. И подберите совместно с педиатром смесь, после осмотра ребёнка.

Вам смесь нужно поменять. Щечки хлоргексидином не обррабатывайте, а используйте бепантен, или др препарат с пантенолом. Вещи стирайте детским порошком. Купать лучше гипоаллергенными средствами и шампунями Препараты железа принимайте дальше

Здравствуйте,Юлия! Смесь ребенку не подходит-отсюда и сыпь, и анемия, и расстройства работы ЖКТ. Постепено перейдите на Нутрилон Гастро или Альфаре или Нутрилак Пептиди СЦТ-пройдет диарея,газы, сыпь, будет лучше усваиваться железо. Из препаратов железа лучше всего ферлатум по полфлакончика в день давайте-отлично переносится, безвреден,физиологичен

Препараты железа назначены совершенно верно. По анализу прищнаки анемии

Здравствуйте.это из-за аллергии.Нужно поменять смесь и давать больше препаратов железа.Также,не забывайте об свежим воздухе и здоровым питанием.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евген, сдали копрограмму. Найдены кристаллы и жирные кислоты, лейкоцитов 3-4 в п/зр.