Странные неврологические проявления после отравления

Доброго дня! 6 дней назад начались обычные симптомы пищевого отравления ( жидкий стул многократный и тошнота без рвоты), даже не выявила из-за чего именно. После такой ночи резкая слабость и апатия, к слабости присоединился очень необычный синдром, при смене положения тела или повороте головы как будто «коротит» в головном мозге, чувствую, как по затылку бегут импульсы ( как электрические), иногда чувствую их на коже лица и конечностях ( чувствую в пальцах рук). Такой ответ нервной системы наблюдаю впервые и не знаю, как быть. Надо ли проводить дополнительную диагностику и какую? Слабость уменьшилась, но всё ещё есть, ощущение, как будто в похмелье. Веки, как будто полузакрыты, рассеяность, затуманенное немного сознание.

Здравствуйте, температура есть? Какое АД?

Татьяна, добрый день! Температура была на следующий день под вечер 38,5, больше не поднималась. Давление чуть выше моего рабочего 110\70

Если вы резко отменили антидепрессант,то скорее всего это синдром отмены антидепрессантов. Сейчас принимаете? Необходимо добавить к лечению Атаракс 12, 5 мг 2 р день-14 дней

Татьяна, спасибо вам за рекомендации!

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления астенического синдрома после перенесенного заболевания.
Сдайте ферритин, ТТГ, биохимический анализ крови.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, спасибо вам за отклик! Я была в терапии ( тревожно-депрессивное расстройство) и принимала Велаксин 150 мг, но поскольку не могла есть два дня после отравления , прекратила приём на время, с шейным отделом проблемы есть, но сейчас она не беспокоит.

Принятый ответ

Данные симптомы могут быть также связано с отменой антидепрессанта.
Как долго принимали велаксин? Сейчас возобновили приём?

Здравствуйте, такие проявления могут быть на фоне астении после перенесённой инфекции, а могкт быть проявле6ием синдрома отмены антидепрессантах, так резко его нельзя бросать

Екатерина, спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте.
По анализу крови небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле есть,что говорит о перенесенной инфекции.
Ваше состояние связано с астеническим синдром после перенесенного заболевания и после отмены антидепрессанта.
Сколько по времени вы его принимали?

Ирина, спасибо за ваш ответ!