Консультация дерматолога /

Что за красные пятна на наружной стороне рук ? — вопрос №942106

Несколько дней назад на тыльной стороне рук появились красные пятна разных размеров.В прошлом году такие же пятна были на тыльной стороне ступней,потом исчезли.,сейчас на ногах мало,на руках много...Что это такое?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
С чем-то связываете появление высыпаний? Зуд беспокоит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно фото на ногах.
С чем связываете? Был контакт может быть на даче с травой?
Клиент
Татьяна, добрый день ! Есть дача,контакт с травой,растениями конечно же есть...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На кистях сыпь аллергическая, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, обязательно 2 - 3 р ы в день защита эмолиентами, например ф99 полужирный или белобаза цинк, использовать перчатки обязательно и перед нимт тоже крем.
Если будет зуд, то таб Цетрин 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое !)))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Есть ли зуд в области высыпаний?