Аллергия или инфекция?
Ребенок, 8 мес. Поднялась темпераьура, сначала 37,2 и выше, максимум поднималась до 38,8. 3 дня сбивали ибупрофеном, на 4 спала, но появилась сыпь, фото прикладываю,сыпь прогрессирует. Педиатр сказал пищевая аллергия,но новых продуктов не вводилост, назначил зиртек. Аллергия это или все-таки какая-то инфекция. Может нужно пройти какое-то обследование. Температура же не пррсто так была. И еще насчет зиртека, в инструкции написано,что этот препарат надо давать под медицинским контролем. Боюсь давать пока.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, здравствуйте, прикрепила.
Это потница.
наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения .соблюдайте температурный режим
Марина, вот так по всему тела может быть потница? Ничего себе) Спасибо
Я больше к ней склоняюсь.на вирусное и аллергическое не похоже.тем более пишите нового не вводили с едой
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Жто вирусная экзантема, пройдёт самостоятельно. Необходимо наблюдение за температурой.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна, здравствуйте. Зодак лучше,чем зиртек, или можно зиртек?сейчас температуры нет, только сыпь.
Можно и зиртек, не переживайте, все пройдёт, это вирусная нагрузка на организм.
Татьяна, благодарю.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятелно.
Максим, здравстауйте. Правильно я поняла,что ничего принимать не нужно?
Наружно спрей Неотанин утром и вечермо 7 дней.
Максим, благодарю.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это вирусная экзантема, появляется через некоторое время посде температуры. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно в течения 10 дней. Лечения не требуется.
Марина, благодарю. А от чего она бывает, это как бы простудилась?
Это вирусные проявления на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это потничка. Соблюдайте температурный режим , наружно спрей Неотанин или скинкап
Елена, благодарю.
Выздоравливайте
Здравствуйте Анна.
Это детская розеола.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно через 5-7 дней.
Михаил, благодарю