Консультация детского дерматолога /

Аллергия или инфекция? — вопрос №942256

Ребенок, 8 мес. Поднялась темпераьура, сначала 37,2 и выше, максимум поднималась до 38,8. 3 дня сбивали ибупрофеном, на 4 спала, но появилась сыпь, фото прикладываю,сыпь прогрессирует. Педиатр сказал пищевая аллергия,но новых продуктов не вводилост, назначил зиртек. Аллергия это или все-таки какая-то инфекция. Может нужно пройти какое-то обследование. Температура же не пррсто так была. И еще насчет зиртека, в инструкции написано,что этот препарат надо давать под медицинским контролем. Боюсь давать пока.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это потница.
наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения .соблюдайте температурный режим
Клиент
Марина, вот так по всему тела может быть потница? Ничего себе) Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я больше к ней склоняюсь.на вирусное и аллергическое не похоже.тем более пишите нового не вводили с едой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Жто вирусная экзантема, пройдёт самостоятельно. Необходимо наблюдение за температурой.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Зодак лучше,чем зиртек, или можно зиртек?сейчас температуры нет, только сыпь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно и зиртек, не переживайте, все пройдёт, это вирусная нагрузка на организм.
Клиент
Татьяна, благодарю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятелно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравстауйте. Правильно я поняла,что ничего принимать не нужно?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно спрей Неотанин утром и вечермо 7 дней.
Клиент
Максим, благодарю.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Это вирусная экзантема, появляется через некоторое время посде температуры. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно в течения 10 дней. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю. А от чего она бывает, это как бы простудилась?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусные проявления на коже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это потничка. Соблюдайте температурный режим , наружно спрей Неотанин или скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это детская розеола.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно через 5-7 дней.
Клиент
Михаил, благодарю