Постоянные отиты и расшифровка анализа
Добрый день, Уважаемые доктора! У ребёнка с декабря постоянные отиты с температурой. Аденоиды 2-3 степени. Аллергия шерсть, молоко, шоколад, дрожжи. С декабря 21 г сейчас уже четвёртый раз. Пытались найти причину. Сдали анализы. Подскажите могут ли низкие показатели д и железа провоцировать болезнь? Что могли посоветовать на основании анализов. Сданы 24 июня на фоне очередного отита с болью в ухе и температурой. Пьём супракс, назонекс, дезал, флюдитек. Осматривал лор сегодня. Но результаты крови пришли уже после приема. Спасибо!
Здравствуйте. Кроаь ближе к вирусной, моноциты повышены. Но лечение продолжайте, антибиотик не бросайте. Витамин д необходимо принимать 6 капель на полгода, контроль витамина д потом. Какой вес? Железо очень низкое, нужны препараты железа на вес рассчитать
Мария, вес 28кг. Стоит ли добавить что-то из лекарств с учётом анализа? Ещё принимает ребёнок в нос Снуп и тафен назаль. Ушко отолорин.
Ферреьаб комп 1 капсула 2 раза в день 1 месчц под контролем ферритина. Лечения достаточно
Мария, добавила фото железа
Можно ли его давать ребёнку? Высыпав содержимое капсулы
Принятый ответ
1 капсула в день,там достаточно железа. Лучше не открывать капсулу
Здравствуйте. Снижение уровня железа и витамина д может сказаться на иммунитете.
Необхолимо принимать витамин д в дозе 2000ме в сутки в течение месяца, потом пересдать анализ.
Мальтофер по возрасту ребёнка и веса.
Сдать кровь ифа и пцр на вэб, цмви, впг1и2, вгч6 учитывая повышение моноциов, эти хронические герпетические инфекции также могут снижать иммунитет. И сдать кровь антитела к аскаридам, лямблиям, трихинеллам, токсокарам, эхинококку, описторху, амебе так как по дефицит у железа можно заподозрить наличие паразитов.
Ольга, спасибо большое. Добавила фото железа, которое есть дома
Принятый ответ
Вашего железа по 2капсулы в день, 50мг.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови незначительно повышены моноциты, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Соотношение других клеток лейкоцитарной формулы правильное. Имеются признаки сгущения крови - повышен уровень эритроцитов. Необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. Незначительно ускорена СОЭ. Снижен уровень железа и уровень витамина Д. По выздоровлению необходимо начать прием профилактических доз препарата железа и обязательно принимать витамин Д в суточной дозе 2000 МЕ.