Что вас беспокоит?

Беременность и шизофрения

Здравствуйте! Мой диагноз - параноидная шизофрения с эпизодическим типом течения с нарастающим дефектом, аффективно- бредовый синдром. С 2018-го года стойкая ремиссия. Принимаю арипризол четверть от 30 мг, и трилептал 150 мг утро/вечер. Хочу запланировать беременность. Можно ли в моём случае отменить приём препаратов на время беременности и лактации и как это лучше сделать?

25 Июня 2022·Просмотров: 425·Галина

Здравствуйте, на время беременности препараты действительно лучше отменить, делать это нужно максимально "плавно" под строгим наблюдением лечащего врача и его рекомендациям. При наличии малейших жалоб, так же не откладывая идти на прием. Так же на время беременности заниматься с психотерапевтом или психологом для профилактики обострения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.