Консультация акушера /

Как рожать? — вопрос №942340

Перед родами сделали экг в описании написано тахикардия и выраженные изменения реполяризации левого желудочка. Опасно ли это? До этого два экг (в первом и втором триместрах) были в норме. Гемоглобин 112.

Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! Рожать самостоятельно, никаких противопоказаний нет. Эти изменения характерный для третьего триместра беременности из-за того, что Ваше кровообращение делится с ребенком
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! Спасибо за ответ! А то переругалась уже.

Акушер, Гинеколог
Легких Вам родов!)
Клиент
Илона, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тахикардия у вас из-за низкого гемоглобина. Это функциональные изменения. Противопоказаний к естественному родоразрешению нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Спасибо за ответ. Просто в жк ничего не сказали и направили на консультацию к терапевту. А терапевт сказала 'плохое экг'. Срок уже большой вот и запереживала от этих фраз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Можно дополнительно проконсультироваться с кардиологом для своего успокоения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Подобные изменения возможны при беременности,
Только это НЕ является показанием к КС.

Если нет каких-то других проблем/ показаний, то естественные роды будут!

Препараты железа принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Принимаю ферлатум по одной баночке ежедневно. Уже месяц. Гемоглобин был 110 сейчас 112.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все, гемоглобин сниженный дает тахикардию так же, профилактика у Вас идёт,
Серьезного ничего нет)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гемоглобин нужно поднять. Принмайте сорбифер 2р.день до родов и после тоже. Родать вы сможете сами
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! Спасибо за ответ! Принимаю ферлатум месяц уже. Сорбифер лучше усваивается? При гв можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сорбифер будет лучше он с вит с
Клиент
Асиет, ясно. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего нет, будете рожать самостоятельно,