Как рожать?
Перед родами сделали экг в описании написано тахикардия и выраженные изменения реполяризации левого желудочка. Опасно ли это? До этого два экг (в первом и втором триместрах) были в норме. Гемоглобин 112.
Принятый ответ
Алена, добрый день! Рожать самостоятельно, никаких противопоказаний нет. Эти изменения характерный для третьего триместра беременности из-за того, что Ваше кровообращение делится с ребенком
Илона, здравствуйте! Спасибо за ответ! А то переругалась уже.
Легких Вам родов!)
Илона, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тахикардия у вас из-за низкого гемоглобина. Это функциональные изменения. Противопоказаний к естественному родоразрешению нет
Валерия, здравствуйте! Спасибо за ответ. Просто в жк ничего не сказали и направили на консультацию к терапевту. А терапевт сказала 'плохое экг'. Срок уже большой вот и запереживала от этих фраз.
Не переживайте. Можно дополнительно проконсультироваться с кардиологом для своего успокоения
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные изменения возможны при беременности,
Только это НЕ является показанием к КС.
Если нет каких-то других проблем/ показаний, то естественные роды будут!
Препараты железа принимаете?
Юлия, здравствуйте! Принимаю ферлатум по одной баночке ежедневно. Уже месяц. Гемоглобин был 110 сейчас 112.
Тогда все, гемоглобин сниженный дает тахикардию так же, профилактика у Вас идёт,
Серьезного ничего нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин нужно поднять. Принмайте сорбифер 2р.день до родов и после тоже. Родать вы сможете сами
Асиет, здравствуйте! Спасибо за ответ! Принимаю ферлатум месяц уже. Сорбифер лучше усваивается? При гв можно принимать?
Сорбифер будет лучше он с вит с
Асиет, ясно. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, будете рожать самостоятельно,