Прыщи похожие на фурункулы
Здравствуйте! На протяжении года точно беспокоюсь прыщи на ногах и спине. Особенно на ногах. Появляются прыщи, похожие на фурункулы, после того как проходит воспаление, очень долго остаются красные, тёмные пятна.Что это может быть, подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Это акне и фурункулы.
На лице есть высыпания?
Татьяна, спасибо за ответ! На лице бывает, но больше всего почему-то на ногах и спине. Особенно ноги волнуют.
Вам необходимо обследование пройти, УЗИ вен нижних конечностей, гликированный гемоглобин, сахарная кривая, ферритин, трансферрин, ожсс, ттг. Алт, аст, общий белок, мочевина, креатинин, билирубин общ. Асло.
Я рекомендую с дерматологом рассмотреть прием изотретиноина, учитывать тяжесть заболевания.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю не смывать 10мин, использовать как гель. В остальные дни гель Циновит по требованию.
Наружно на кожу спины рр зеркалина 2 р в день 2 нед.
Внутрь минолексин 100мг 1 р в день 3 нед, кап бактистатин 1 кап 2 р в день месяц.
На высыпания на коже ног, крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
Пятна долго не проходят из-за воспаления.
Татьяна, огромное Вам спасибо ? Обязательно так и сделаю. Благодарю Вас за столь развёрнутый ответ.
Крепкого вам здоровья!!!
Татьяна, скажите ещё пожалуйста сейчас с супругой планируем ребёнка, возможно ли, что это заболевание и лечение как-то может сказаться на процессе и Здоровье ребёнка?
Нет, точно на ребенка не будет воздействовать.
Больше жидкости пить.
Татьяна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления угревой болезни и возможно фурункулов . Вы чем то лечились ? Обследовались ?
Елена, пробывал принимать бактериофаг стафилококковый и мажу левомеколем прыщи. До врача пока к сожалению не мог найти время дойти, поэтому хочу понять какие анализы мне нужно сдать для того, чтобы понять в чем причина и как лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.
Сергей, спасибо, скажите все 3 компонента в равных пропорциях смешать?
По 1 флакончику каждого
Сергей, большое Вам спасибо
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотики принимали внутрь?