Консультация дерматолога /

Прыщи похожие на фурункулы — вопрос №942488

Здравствуйте! На протяжении года точно беспокоюсь прыщи на ногах и спине. Особенно на ногах. Появляются прыщи, похожие на фурункулы, после того как проходит воспаление, очень долго остаются красные, тёмные пятна.Что это может быть, подскажите пожалуйста!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван. Это акне и фурункулы.
На лице есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! На лице бывает, но больше всего почему-то на ногах и спине. Особенно ноги волнуют.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо обследование пройти, УЗИ вен нижних конечностей, гликированный гемоглобин, сахарная кривая, ферритин, трансферрин, ожсс, ттг. Алт, аст, общий белок, мочевина, креатинин, билирубин общ. Асло.
Я рекомендую с дерматологом рассмотреть прием изотретиноина, учитывать тяжесть заболевания.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю не смывать 10мин, использовать как гель. В остальные дни гель Циновит по требованию.
Наружно на кожу спины рр зеркалина 2 р в день 2 нед.
Внутрь минолексин 100мг 1 р в день 3 нед, кап бактистатин 1 кап 2 р в день месяц.
На высыпания на коже ног, крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
Пятна долго не проходят из-за воспаления.
Клиент
Татьяна, огромное Вам спасибо ? Обязательно так и сделаю. Благодарю Вас за столь развёрнутый ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого вам здоровья!!!
Клиент
Татьяна, скажите ещё пожалуйста сейчас с супругой планируем ребёнка, возможно ли, что это заболевание и лечение как-то может сказаться на процессе и Здоровье ребёнка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, точно на ребенка не будет воздействовать.
Больше жидкости пить.
Клиент
Татьяна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления угревой болезни и возможно фурункулов . Вы чем то лечились ? Обследовались ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пробывал принимать бактериофаг стафилококковый и мажу левомеколем прыщи. До врача пока к сожалению не мог найти время дойти, поэтому хочу понять какие анализы мне нужно сдать для того, чтобы понять в чем причина и как лечиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо, скажите все 3 компонента в равных пропорциях смешать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По 1 флакончику каждого
Клиент
Сергей, большое Вам спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Антибиотики принимали внутрь?