Возможно ли заражение бешенством.
Добрый день, не сочтите меня параноиком, хочу узнать, есть ли риск заражение через слизистую. Мой кот привит от бешенства, и по моей невнимательности я съела булочку, которую кот надкусал и ослюнявил. Рискую ли я заболеть, если кот за пару-тройку минут до моей булочки съел больную мышь или крысу?
Здравствуйте. Заражение исключено. Во-первых, ваш кот привит. Во-вторых, он адекватно себя ведет. У вас не паранойя, у вас лисофобия. Данное состояние успешно лечится гипнозом.
Здравствуйте, передача вируса бешенства в основном происходит через укусы.Заражение кошек в основном происходит тоже через укусы других живтоных, учитывая что ваш кот привит и инкубационный период с момента попадания вируса в организм кошки( от 10 до 250 дней, в этот период она не заразна), ваш риск заражения сводиться к нулю