Лопаются сосуды

Здравствуйте. В последнее время отметила, что после дефекации лопаются сосуды на глазах. Ничего не волнует, кроме косметического дефекта. Ужасно деликатный вопрос. Что мне делать? Визин не помогает. Помогите

Доброе утро,Алина!
Запорами не страдаете?

Здравствуйте. Нет. Просто привычка сильно тужиться

В других ситуациях у вас не лопаются сосуды?

Жанна, да. Отмечаю в последний месяц много синяков. И очень больно лопаются сосуды на пальцах рук. Жжёт ужасно.
Но из-за глаз вся проблема- они заметны и очень красные!!!

Принятый ответ

Алина,вам необходимо проверить свертывающую систему крови.
Сейчас я вам рекомендую курсом Аскорутин.
Для быстрого рассасывания кровоизлияний в глаз капайте Виксипин по 2к 4р в день.
Не болейте ?!

Жанна, спасибо огромное! Буду пробовать!