Отек глаз, аллергия

Добрый день у нас собака неизвестной паподы. Ей меньше года, сегодня после прогулки через пару часов обнаружила что сильно отек глаз. Выглядит как большая шишка на нижнем веке и видно что пазухи носа у глаз тоже отекли. Очень похоже на алергическую реакцию. Чем убрать и помочь малышке?

Здравствуйте, можно сделать инъекцию антигистаминного препарата или дать в пероральной форме у виде таблеток

Супрастин , Тавегил, Цетиризин дозировка 1мг на кг веса животного внутрь 2 раза в день . если отек не спадает обратиться в клинику. Исключить все возможные аллергены.