Пятно на тыльной стороне кисти у ребенка 4.5 года

У ребенка 4.5 года уже около 2х недель появилось и не пиоходит пятно на руке. Коричневое, не выделяется по высоте. Думала сначала ушиб, но нет. Похоже на родинку, но не она. Что может быть?Ребенка не беспокоит, не болит, не чешется.

Ольга, здравствуйте! Это пятнистый невус, то есть , родинка.

Здравствуйте.

Доброкачественный невус.

Принятый ответ

Здравствуйте.в плановом порядке у врача нужно для оценки этого очага осмотреть в дерматоскоп.страшного точно ничего

Здравствуйте, похоже на фото на проявления невуса . Нужен очный осмотр Врача для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Возможно формируется невус. Опасного нет.
Сейчас солнце, меланин активно начинает работать.
Советую осмотреть в дерматоскоп у для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Это может быть очаг поствоспалительной пигментации.
Ничего опасного нет. Просто оставьте под наблюдением.