ВПЧ, динамика, расшифровка анализов

Здравствуйте. У меня был обнаружен впч 35 типа. Проходила курс аллокина Альфа. Последний укол был 27 апреля. По анализам, спустя 2 месяца, (сдала 24 числа) результат такой: 3,9х10*2. Это много? Я рано сдала анализ? Ещё подождать? Он может быть ложноположительный? До этого делала анализы и было так: До терапии аллокина Альфа — 3,9х10*4. После — 1,5х10*5, 1,3х10*3, 1,9х10*4 и вот сейчас 3,9х10*2. Это в течение 2 месяцев с апреля. Я не понимаю, почему где-то 10*5, где-то 10*4, где-то 3, где-то 2…. Поэтому ещё не понимаю, растёт он или падает, что происходит, в общем. Требуется ли дальше терапия, потому что мне важно его до ноля опустить как-то. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Лечение ВПЧ не существует, это пустая трата денег, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени, главное раз в год сдавать цитологию и пройти кольпоскопию в динамике. На фоне терапии ВПЧ не исчезнет, может в титрах упасть, но потом заново подняться

Галимат, здравствуйте! Спасибо! Я это понимаю, что его не лечат. Я понять не могу, почему он так резко скачет, почему такая динамика? То есть, она хуже стала или у меня нормально все? Высокий титр по анализам последним? Там файл есть. И почему все лаборатории пишут по-разному? То 10*2, 10*4, то в 3, то 5. Это ещё больше меня запутало. Просто не понятно становится ничего.

Принятый ответ

От реактивов зависит тоже, поэтому могут быть такие титры, вам главное поднимать и поддерживать иммунитет, принимайте витамин д 2000 в сутки

Галимат, касаемо кольпоскопия и цитологии сдавала в апреле. Все чисто абсолютно. Никаких проявлений нет. Просто хотелось бы снизить до 0 значений и загнать его в «спящий» режим как-то. Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если ВПЧ никак не проявляется, лечение не требуется.

Здравствуйте, вам впч не нужно лечить, медикаментозного лечение нет, контрольные осмотры раз в год, кольпоскопию и цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Титр ВПЧ зависит от уровня вашего иммунитета. Чем он лучше, тем лучше справляется с задачей подавления ВПЧ. Поэтому вам надо постараться в первую очередь укрепить иммунитет